Главная » Все Новости » Главная новость » ЗАЧИСТКА В ШАМЕ- амбиции Русни растут (ВИДЕО)

ЗАЧИСТКА В ШАМЕ- амбиции Русни растут (ВИДЕО)

15420970_1824191107862705_6720844634416577586_nСМИ российских интервентов в Шаме сообщили о том, что «операция» по эвакуации из Алеппо завершена, снабдив эту информацию циничными комментариями самого главаря Русни.

Также со ссылкой на доклад Шойгу Путину сообщается о вводе в разрушенный город карательного бандформирования, т.н. «батальона военной полиции».
«Для поддержания порядка на освобожденных территориях (в Алеппо) с вечера четверга ввели сюда батальон военной полиции», — доложил главарь «Минобороны».
Расквартирования этой банды объясняется необходимостью «поддержки порядка».

Что это за «порядок» и чем будут заниматься российские мародеры, не секрет. О том, что у выходивших из Алеппо беженцев русские отбирали то, последнее, что уцелело под бомбежками, уже сообщали правозащитники. Российские СМИ продолжают нагло лгать, о том, что российским террористам удалось в рамках договоренностей с Ираном и Турцией «деблокировать» в Шаме четыре населенных пункта.

«В частности, речь идет о двух шиитских поселениях в районе Идлиба. «Оттуда эвакуировано более 1,5 тысячи стариков, женщин, детей и раненых, они доставлены в Алеппо и размещены там в нормальных условиях, — сказал Шойгу.

— Кроме того, были деблокированы два населенных пункта под Дамаском.

В общей сложности отсюда выведено порядка 9 тысяч человек в Идлиб. Сдано более 9 тысяч единиц стрелкового оружия», — сообщил главарь российского «Минобороны».
На своей пресс-конференции Путин подчеркнул, что это «очень важная часть работы», поскольку подобные «гуманитарные размены» повышают доверие между сторонами конфликта и создают предпосылки, чтобы «двигаться дальше в направлении укрепления состояния, которое называется примирением».

«В этом ключе будем действовать дальше», — добавил предводитель фашистской Русни, подчеркнув, что «операция» в Алеппо — «это крупнейшая в современном мире международная гуманитарная акция.».

Между тем, информацию интервентов о выходе из Алеппо муджахидов полностью опровергают независимые информационные агентства.
«Как сообщают источники из Сирии эвакуация мирных жителей и осажденных районов восточного Алеппо завершена. Турецкие СМИ сообщают, что из города вышил повстанческие группировки.
Между тем местные меди активисты утверждают, что в восточных районах Алеппо остаются 3 тысячи повстанцев, которые дали клятву на смерть
(ВИДЕО).

Спеша закрепить свое присутствие в Шаме и не считаясь с реальностью, Путин распорядился подписать соглашение с режимом Асада, которое предусматривает расширение территории пункта обеспечения «ВМФ» Русни в районе порта Тартус. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Соглашение с Дамаском также регламентирует заходы военных кораблей «РФ» в территориальные и внутренние воды Сирии. Кроме того, определяется статус личного состава российской базы «ВМФ» в Тартусе.

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что как только соглашение о базе в Тартусе будет внесено в Госдуму, вопрос о ратификации будет рассмотрен и депутатами, и сенаторами в приоритетном порядке.

Также бандглаварь «РФ» 23 декабря распорядился подписать протокол к соглашению с сирийской стороной о размещении на территории, подвластной Асаду, авиационной группы российской военщины.

Марина Черкасова

Chechenews.com

23.12.16.