Главная » Все Новости » Главная новость » НЕ СМЕЙТЕ ИСКАТЬ ЧЕЧЕНСКИЙ СЛЕД…

НЕ СМЕЙТЕ ИСКАТЬ ЧЕЧЕНСКИЙ СЛЕД…

Кемерово. Страшная трагедия не оставила равнодушным никого. В огне заживо сгорели люди, и в осном дети. Это страшно. Люди потеряли целые семьи — страшно. В социальных сетях, в городах, странах, свое сочувствие и соболезнования выражают тысячи людей.

Не остались в стороне чеченцы и кавказцы. Чеченцы, которые не понаслышке знают, как это хоронить своих детей, как это среди костей собирать то, что осталось от своих детей, как это среди сожженных заживо искать приметы, чтобы придать земле останки. Как искать фрагменты тел, разбросанные на десятки, а то и сотни метров.

Чеченцы, которых бомбили в Новогоднюю ночь, когда вы отмечали Новый год, желали счастья родным и близким. Нас бомбили просто так, убивая целыми семьями. Нас сжигали целыми селами. Алды, Самашки, Бамут, Шаами-юрт, Грозный,….список можно продолжать до бесконечности….. На рассвете уводили наших братьев и сестер — и исчезали бесследно. И среди них братья Сулеймановы, которых увели рано утром в Гудермесе — и нет их ни среди живых, ни мертвых…

Бомбили колонны беженцев..и самое страшное, этот самолет я помню по сей день в августовском небе… Белоснежный, буквально встал над нашим аулом и выпустил ракеты… мы молились, не дай Аллах, чтобы попали в дома людей. Попали. В колонну семьи Вашаевых, которые возвращались домой. Погибло 13 человек, среди которых женщины и дети, в том числе и новорожденный ребенок. Двое детей бывшего мэра Гудермеса Рамзана Вашаева Айна и Ризван, его брат, племянники, среди которых и сын брата певца Мовсара Минцаева (дочка выжила с тяжелыми ранениями )…
Таких историй вам каждый чеченец расскажет, каждый! Здесь я даже не говорю об ужасах геноцида 1944 года над чеченцами и ингушами, карачаевцами и балкарцами….Это ведь тоже, Кавказцы!

Чеченцы, о трагедии которых замалчивали, рисуя образ врага даже в новорожденном малыше. Более 43 000 детей мы похоронили, более 260 000 взрослых (официально только), тысячи пропавших без вести, тысячи инвалидов…. и пройдя через эти страшные жернова, отданный на заклание «политиканов» мой народ сумел сохранить в себе Человеколюбие, Сострадание, Милосердие. Нет. Нам не платили по 5 миллионов за убитых, с нами не работали психологи. Нам по сей день даже не все трупы выдали. Нам продавали трупы — спросите людей, посмотрите в интернете, там столько свидетельств, что ни один человек не выдержит.

По нам не устраивали митинги с большим количеством народа. Не несли цветы и игрушки к мемориалам, не запускали шаров в небо. Не объявляли день траура. Мы часто слышали — вы бандиты, так вам и надо. Мы и это приняли. Приняли. Но, не факт, что СОГЛАСИЛИСЬ и ПРОСТИЛИ. Нашим детям не установлены памятники, нет улиц с их именами.
Кемерово. Может именно поэтому мы, чеченцы, приняли Вашу трагедию близко к сердцу?

Да, мы выжили, живем, ходим среди людей, живем, творим и созидаем, смеемся и плачем. Но у нас сожгли наши ДУШИ, осталась ПЛОТЬ И КРОВЬ, которая закипает от ужаса происходящего.

А в это время по всем экранам прозвучало: » Это был поджог, там были ребята чеченской или кавказской национальности. Я уверенно заявляю, что это они могли совершить поджог «- эти слова прозвучали из уст Надежды Судденок, одной из владельцев ТЦ » Зимняя Вишня», находящейся за решеткой. Свою преступную халатность, жадность, насквозь пронизанную коррупцией, эта мадам решила направить по пресловутому » чеченскому следу «?

Я не буду взывать к совести — ее там априори не было и нет. Но, возникает вопрос: пожарную систему отключили чеченцы? Или чеченцы закрыли двери? А может они же сбежали первыми с объекта, объятого огнем, спасая свои жизни ? Или чеченцы строили, точнее перестраивали кондитерскую фабрику из самых дешевых легковоспламеняющихся материалов? Чеченцы принимали объект в эксплуатацию и закрывали глаза на то, что
вы осознанно экономили на средствах защиты и пожарной безопасности? Чеченцы приняли на работу повара-кондитера и доверили ему систему пожаротушения?

Всех вопросов я не буду перечислять. Но, скажу другое. Если бы там были Чеченцы или Кавказцы — они погибли бы сами, но спасли детей. Их пожарники не остановили бы, которые стояли на лестнице и не пропускали к детям их отцов и сами не торопились особо.

У меня вопрос лично к Надежде Судденок. Скажите, какой вы руководитель, если при пожаре не посчитали нужным приехать на объект? «Мне по телефону доложили, что всех людей вывели из ТЦ» — без зазрения совести заявляете.

Вы, алчные лицемеры, стараетесь спасти свою шкуру, возложив ответственность на других. Не смейте, слышите, не смейте искать виновных среди чеченцев или кавказцев. У вас нет права. Морального права. Ищете преступников? Посмотрите в зеркало. Они смотрят на вас. Посмотрите на экран — они вещают громкими словами, зомбируя народ каждую минуту в поисках внешнего врага, они, которые не вышли на площадь к кемеровчанам, которым не посмотрели в глаза убитым горем людям, которым не сказали человеческое ПРОСТИ. Оглянитесь вокруг. Они вокруг вас, в этой сплетенной паутине коррупции, стяжательства, взяточничества, панибратства.

Вы не имеете права произносить вслух имя ни чеченцев, ни кавказцев, ни цыган — хотя бы потому, что у вас нет никакой нации.
Вы принадлежите к национальности КОРРУПЦИОНЕРЫ, ваша вера — РЕЖИМ, ваш Бог — ДЕНЬГИ! Именно эта «нация» является губительной для России, именно ваши руки в крови безвинных тысяч жертв во всей стране и за ее пределами. Ваша ЖАДНОСТЬ, НЕНАСЫТНОСТЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ в очередной раз с предельной ЖЕСТОКОСТЬЮ УБИЛО ДЕТЕЙ.

И все равно ничего не изменится. Пройдут проверки, увеличат СТАВКИ ЗА НУЖНУЮ ПОДПИСЬ, и потихоньку забудут КЕМЕРОВО, вспоминая к дате 25 марта каждый год. До очередной трагедии. И снова будут тулеевы, мизулины и депутаты разных мастей кричать про удар в спину Президенту, выражать ему соболезнования, просить сплотиться вокруг него и искать виновных извне.
Хотя эти слова должны были прозвучать из уст Президента в адрес кемеровчан. И траур объявить не на четвертый день, а хотя б на второй…

И только на Вашей совести девочка Вика, что маме передавала, как она сильно ее любит. Девочка Маша, которая, возможно, прощалась. И Беслан, и Норд-Ост, и Сирия, и Украина, и десятки сгоревших заживо в огне Ангелов — тоже на Вашей совести. Совести. Которой у Вас нет.

Так что, НЕ СМЕЙТЕ ИСКАТЬ ЧЕЧЕНСКИЙ СЛЕД….

P.S. Фото Надежды Студденок с личной страницы в одноклассниках. Говорят о многом.

Zalina Lakaeva

Chechenews.com

30.03.18.