Главная » Все Новости » Главная новость » Абадиевский заговор против единства ингушей и чеченцев

Абадиевский заговор против единства ингушей и чеченцев

x_2c6d7d50

Абадиевский заговор. Часть 1.

~~~
В современной Ингушетии оформился так называемый «Мехк-Къел», в которой очевидно много благородных людей. Но. Основателем этого движения и ее председателем является Идрис Абадиев, который ратует за прекращение «убийств невинных людей» в Ингушетии, за «возвращение Пригородного района»… казалось бы, цели благородные, так и хочется сказать.. КЪОНАХ.

Но не тут то было. Когда на днях увидел некоторые цитаты (причем на сайте «Мехк-Къела»!) из его книги: «Эздел формула земной и вечной жизни» — полные ненависти и безосновательных оскорблений в адрес чеченцев, равных по смыслу фразам Ермолова, в то же время полные лести и готовности служить Кремлю — был просто в дикую шокирован. Он еще и называет себя Эзди Саг (мало того, что в одной и той же книге он сам себе дико противоречит на счет Эздела).

Откровенно скажу — после этого — я, ингуш — возненавидел Абадиева (о причинах ненависти в следующих статьях).

Идрис Абадиев является сторонником Бембулата Богатырева, который в начале 1990-хх сделал все возможное, чтобы отделить Ингушетию от Чечни и оставить ее в рабовладениях России. Некоторые его называют «герой, основатель Ингушетии», и празднуют вместе с ним праздник рабов: «основание Ингушетии в составе Руси». Да, это праздник Бембулата Богатырева и таких как он. Он сделал все, чтобы отделить Ингушетию от свободной Чечни и оставить в составе Руси.

Но вернемся в современность. Верным последователем Бембулата Богатырева, его идейным сторонником и продолжателем является Идрис Абадиев.

Он создал и стоит во главе Мехк-Къела Ингушетии. Он только так поливает грязью чеченцев называя их чуть ли не рабами, в то же время сам готов верно с рабским усердием служить России, если она выполнит ряд его «прошений». Т.е. Абадиев говорит — пусть Россия прекратит зачистки в Ингушетии и вернет Пригородный район, и пусть Россия сделает Ингушетию своим главным союзником на Кавказе, вместо Осетии.

Мы не против Мехк-Къела, там много достойных и искренних людей, яхь йол нах, которые хотят, изменить унизительное отношение российской власти к ингушам. Но в то же время мы против именно преобладания абадиевской политики направленной всем острием против Чечни. Мы считаем, что Мехк-Къел нельзя возглавлять человеку, который готов верно служить Кремлю и в то же время поливать немыслимой грязью вейнахов Чечни.

Поэтому, Мы — аланиморкрой — предлагаем воссоздать Аланскую Республику (Аланиморк) в союзе Ингушетии и Чечни, объединить чистые тейпы, яхь йол кенти, воссоздать чистый древний аланский язык, и заново внедрить этноним аьлани — князья, равные князьям.

Но видит Аллах Всемогущий, мы за единство нации и против раскольников абадиевцев.

Еще пару лет назад, когда указанный Абадиев приезжал на тейповый съезд моей матери (Мальсаговы), он сказал, что «нохчи — это ног1чи» (ногайцы). Меня чистокровного ингуша это задело, и жаль что меня там не было, а остальные слушали его, не зная что и сказать прав он или нет. А он водил людей за нос, в наглую врал о слове «нохчи» и что нохчи это есть бог знает кто — смешавшийся со всеми народ. Меня это тогда сильно задело, жаль, что меня там не было.

Я сказал об этом своей матери, она сказала, что «Абадиев повел себя на тейповом съезде дастам, тем более это придуманная им версия про нохчи, он оскорблял чеченский народ, дастам хьам дар из, нельзя так делать». При этом отметим, что Абадиев больше всех кричит об «ингушском Эзделе». И смех и грех.

Поэтому от имени чистокровных ингушей, которые рядом со мной и поддерживают меня, а также чистокровных чеченцев, которые меня поддерживают, ради единства нашего народа, решил написать цикл статей или свое видение античеченской демагогии Абадиева.

В понятие «Абадиевцы», «Абадиевская группировка», «Абадиевский заговор» входят все те люди, кто поддерживают прокремлевскую и античеченскую демагогию господина Абадиева и его окружения (в том числе «основателя» Ингушетии Бембулата Богатырева).

Начнем статьи…
~~
Руслан Нальгиев
~~~

Источник: www.facebook.com

22.08.16.