Главная » Все Новости » Главная новость » Адам Дервишев: Как чеченцам остановить их уничтожение

Адам Дервишев: Как чеченцам остановить их уничтожение

Вчера в Европе (в столице Австрии — Вене) убили очередного противника российской оккупации Ичкерии.

Анзор Венский (Мамихан Умаров) пополнил длинный список чеченцев, павших в битве за Правду…

Чеченцы умирают веками за право жить на своей земле, свободно выбирая себе правителей и определяя свою внутреннюю и внешнюю политику.

Так что, посреди многих иных правд, вот эта Правда является самой главной и самой неоспоримой: ибо защищать свой очаг и свою семью было и остается первейшим правом-долгом человека, да и любого инога живого существа на этой земле…

Так вот, если вдруг вы узнаете что я мертв, знайте: это дело рук Кремля.

Ибо нет у меня ни болезней, ни врагов, ни суицидальных мыслей (я — верующий) ни какой-либо беды, отравляющей мое существование.
Единственная моя болезнь, мой враг и моя беда есть Россия, оккупировавшая мою страну.

Россия, колонизирующая мой край и поработившая мой народ.

Россия, уничтожающая древний дух демократии и равенства в чеченцах, планомерно выкашивая лучших, благородных, умных, верных долгу и насаждающая подлых, продажных, низких душой и помыслами — в качестве своих управляющих…

Да, чеченцы привыкли к явлению самому ненавистному для любого живущего — умирать насильственной смертью на своей земле от пришельца-грабителя.

Да, история человечества состоит из войн и завоеваний, но когда происходит уничтожение одного народа другим на виду у всего мира — человечество вмешивается.

Когда между агрессором и жертвой чудовищная разница (в тысячу раз) в мощи, оружии, численности, территории — человечество вмешивается с двойной силой.

Когда же жертва, уступая агрессору силой в тысячу раз, веками не складывает оружие — человечество не просто реагирует, оно вмешивается силой, ибо подобная несправедливость с одной стороны и отчаянный героизм с другой трогают душу и пробуждают совесть даже у самого очерствевшего циника-макиавеллиста на планете…

Почему в нашем случае этого не происходит?
Этому есть несколько причин.
Некоторые из них — вне нашего влияния.
Но есть и такие, которые мы можем и обязаны исправить, если мы хотем остановить наш отстрел российскими убийцами в Европе и если хотим когда-либу увидеть нашу страну свободной.

Исходя из того факта, что все убитые вне России чеченцы являлись или гражданами иных стран, или политическими беженцами или просителя убежища — мы имеем в нашем распоряжении богатый инструментарий.

Все убитые находились под защитой Законодательств, Международного Права и Конвенций и мы имеем возможность реагировать на такой случай многопрофильно, планомерно подключив Юридический, Публичный и Медийный профили.

Понятно, что для этого нужна централизация и организация.
Я предлагаю незамедлительно начать проводить выборы по местам проживания диаспор. Затем — организовать встречу выбранных делегатов с Правительством в Изгнании (Закаева). В ходе этой встречи должны быть решены вопросы доверия к Правительству, реорганизации и затем — все организационные вопросы…

Это нужно сделать немедленно, ибо наша неорганизованность и бездействие не только развязывают руки нашим порабодителям, но и преступны по сути, так как внушают все окружающим неверную мысль о том что с чеченцам «что-то не так», что для нас погибать под пулями ассасина — нормально…

Ниже — список убитых российскими спецслужбами патриотов чеченской свободы, составленной нашей соратницей Мариям:

Дала Г1азот Къобалла Дойла Цера!

(Adam Dervishev)

***

«ЧЕЧЕНЦЫ, ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОТИВНИКИ РОССИИ И ЕЕ СТАВЛЕННИКОВ, УБИТЫЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ:

Зелимхан Яндарбиев(Катар), 2004г.
Ислам Джанибеков(Турция), 2008г.
Гази Эдилсултанов(Турция), 2008г.
Муса Асаев(Турция), 2009г.
Умар Исраилов (Австрия), 2009г.
Рустам Альтемиров(Турция), 2011г.
Заурбек Амриев (Турция), 2011г.
Берг-Хаж Мусаев (Турция), 2011г.
Медет Онлу (Турция), 2013г.
Турко Садаев (Турция), 2015г.
Амина Окуева(Украина),2017г.
Зелимхан Хангошвили(Германия), 2019г.
Имран Алиев (Бельгия убит во Франции), 2020г.
Мамихан (Анзор) Умаров (Австрия), 2020г.
/возможно,что не все упомянуты/

Проведение пресс конференций по этому поводу во всех Европейских странах, где проживают чеченцы — стало необходимостью.»

Adam Dervishev

Chechenews.com

05.07.20.