Главная » Все Новости » Главная новость » Адам Заитов: Кузькина мать

Адам Заитов: Кузькина мать

В происходящем в Сирии удивляет даже не то, что турки вовсю мутузят армии трёх государств, а то, какими техническими средствами они это делают.

Всего лишь пары десятков беспилотников оказалось достаточно, чтобы укатать передовые части армии Асада и его союзников в каменный век и сорвать им наступление в Идлибе, которое, минуточку, длится три месяца!

Турецкая пехота и самолёты даже ещё не вступили в активные бои, как за них всё сделали летающие роботы. Бедолаги-асадиты уже покрышки жгут от безысходности, чтобы хоть как-то минимизировать видимость камер и сенсоров БПЛА.

В Сирии встретились армии разных поколений — одна современная армия 21-го века, где людей уже частично заменили компьютеры, и армия прошлого века, с морально устаревшим вооружением и техникой.

Интересно, что турки уступают своим противникам в боевом опыте — и не только русским и иранцам, но и даже асадитам и хезболле. Турки в последний раз воевали по-настоящему 45 лет назад, когда захватывали Северный Кипр. Всё остальное время они воевали только против партизанских и полупартизанских иррегулярных формирований РПК и ИГИЛ.

Тем не менее, технологии и качественная боевая подготовка личного состава(вот вам и стандарты НАТО), перевешивают недостаток в боевом опыте.

Такими темпами, лет через 50 люди в армии почти не останутся — лишь отдельные подразделения спецназа для зачистки освобождённых роботами территорий и, может быть, каких-нибудь военно-полицейских подразделений для её контроля.

Адам Заитов

Chechenews.com

01.03.2020.