Главная » Все Новости » Главная новость » АДАМ НАШХОЕВ: «ЛАПИДАРНО О КАДЫРОВСКИХ АВГУРАХ* »

АДАМ НАШХОЕВ: «ЛАПИДАРНО О КАДЫРОВСКИХ АВГУРАХ* »

Чеченцы – народ, который имеет глубокую и трагическую судьбу, не раз продемонстрировавший миру героизм и неиссякаемую волю в достижении своей цели. Это народ, имеющий вековые традиции, прошедшие эволюцию согласования с религиозными нормами, укоренившимися на ментальном уровне.

И где бы не были, в каком бы положении мы не находились, даже будучи от безысходности оторванными от своих устоев, никому не удавалось на духовно-моральном уровне лишить нас своей идентичности.

Сквозь тернии вырываясь из под тирании, чеченцы всегда дышали воздухом свободы, и как только Аллаh давал нам национального лидера, находилась горстка идейных храбрецов, которая вела за собой народ, даря ему надежду на приобретение свободы и независимости. Эти данные Богом ценности, являются неотъемлемой частью бытия и мировосприятия чеченского народа, без которого мы не представляем своего сосуществования в этом бренном мире.

Но свобода и независимость всегда требовали от нас колоссальных жертв, унося в этой борьбе невосполнимые человеческие жизни, в результате которых мы не раз оказывались на грани гибели целого народа. И тогда, на смену безумным храбрецам, Бог посылал нам харизматичные личности, которые энергию жертвенности, направляли в процессы сохранения и возрождения нации.

И эта благодатная деятельность давала свои ростки в молодом поколении, чьи сердца, впитывая с молоком матери любовь к свободе, укрощались и облагораживались Богобоязненностью и традициями. Из них вновь и вновь выходили смельчаки и герои, готовые откликнуться на призыв лидера своего времени, поднимающего знамя свободы и независимости. Это то, что у нас не отнять ни врагам, ни предателям, и этот дух свободы течет в наших жилах из поколения в поколение, храня в исторической памяти и пронося сквозь тьму веков героическую судьбу своего народа.

И вот на современном историческом этапе самоопределения, мы столкнулись с небывалой угрозой надлома и подменой ценностей. Борьба за свободу объявляется экстремизмом, предательство актом национального спасения, а вековые национальные механизмы регулирования общественных отношений уничтожаются демонстративным силовым попранием чести и достоинства. Коллаборационизм прославляется как патриотизм, убийство сторонников независимости, наградные кресты, ордена и медали за преданность России, возносятся публичным бахвальством.

И это, еще вчера немыслимое, держит нас в страхе и напряжении, а вопрос – «как такое могло с нами случиться?», не дает нам покоя. Ответ на этот вопрос необходим для поиска действенных решений, которые помогли бы нам не только восстановиться после столь тяжелого психологического изгиба, но и достичь своих национальных интересов. И невозможно достичь национальных интересов не познав методы подрыва и механизмы внедрения своих интересов, применяемые нашими врагами в отношении нас.

Предательство – это грань морального упадка, когда человек теряет честь, и, утаив свое самолюбие, преклоняется перед хозяином, изрекая лесть и раболепие. Именно таково начало кадыровского пути, на котором его приверженцев опьянили деньгами и силой над своим народом, мнимой свободой и своей значимостью. Но собака, остается собакой и умеет лишь лаять и скулить, будучи на привязи хозяина.

Предатели чеченского народа подошли к своей критической черте, когда после необузданной жестокости против своего народа, уверовав, что воля народа подавлена, оказались неготовыми перед обратным движением маятника. Несмотря на столь колоссальные усилия и пропаганду, народ видит героев в лице борцов за свободу и независимость, в лице тех, кто карает убийц и бандитов, убивавших беззащитных женщин, детей и стариков. А А.Кадыров и его сын, вместе со своей идеологией кадыровского пути предстают подлыми предателями своего народа.

Ведь А.Кадыров призывал к джихаду против России, ведь он называл лицемерами и отступниками тех, кто сотрудничал с российской оккупационной властью, ведь он благодарил Аллаhа за успешный поход Ш. Басаева в Буденновск, ведь он в 1999 г. еще в начале вторжения российских войск в ЧРИ называл А. Масхадова легитимным Президентом ЧРИ.

Можно долго продолжать, но суть одна – как бы «кадыровцы» ни бахвальствовали своим служением России, ни гордились нагрудными крестами за верную службу РФ – это откровенное и осознанное предательство!
И самая первая идеологема «кадыровцев», что А.Кадыров первый президент, основывается на лжи, которая опровергается словами самого А.Кадырова.

Потеряв надежду на принятие народом своего предательства как героизм, Р.Кадыров решил оправдать своего отца и себя ошибками и смутой в период между т.н. двумя чеченскими войнами** , когда бывшие соратники и боевые друзья не смогли противостоять российской пропаганде и деятельности агентов спецслужб РФ.

Начало было положено проектом «Точки Опоры», были менее заметные программы, и главная цель – дискредитация идеи независимости чеченского государства.

Но у коллаборационистской власти отсутствует идеологическая основа, поэтому, любая публичная оценка предательства коллаборационистской власти и возвеличивание истинных народных героев, рушат усилия кадыровских мастеров трепологии.

И вот недавно, в качестве доказательства героизма А.Кадырова и оправданности предательства идеи независимости, кадыровская сторона залила в интернет отредактированную видеозапись дела в шариатском суде против Президента ЧРИ А.Масхадова.

Надо сказать, что в первую очередь, это неопровержимый факт, что в ЧРИ была свобода слова и волеизъявления, возможность привлечь к суду даже Президента ЧРИ! Но еще более значимым является то, что, не смотря на столь глубокие и идеологические расхождения, вчерашние оппоненты стали единым строем против внешнего врага, как подобает согласно чеченским традициям. Чеченцы забывали даже кровную месть, оказавшись рядом с кровником против внешнего врага, они становились спиной к спине, хранили честь и достоинство, понимая, что они сыны одного народа, а их ссора и вражда, требует справедливости согласно Религии и традициям.

Тот же Ш.Басаев, который выступал против А.Масхадова, признал его в последующем своим главнокомандующим и Президентов ЧРИ, Джамааты, которые считались радикально настроенными против правительства и лично А.Масхадову, также стали его близкими соратниками. Это и есть искренность в намерении и настоящее мужество, умение прощать и признавать свои ошибки.
А что же кадыровцы, они же – ради спасения своей собственной жизни стали на колени перед врагом, и верой и правдой стали служить врагу, убивая своих соотечественников, становясь на этом позорном пути героями России.

Они посягнули не только на жизни и честь чеченцев, но и на память героев, которые отдавали свои жизни на протяжении больше трехсот лет, защищая свою Родину от российских оккупантов.

Наглядный пример тому, как депортацию вайнахского народа, Р.Кадыров назвал следствием борьбы против бандитизма со стороны чеченцев и ингушей. Эту же мысль подтвердил и муфтий коллаборационист С.Межиев, а министр с политическим псевдонимом Джамбокс, получающий удовольствие со своего бомбаста, даже перевел акцент на эпизодический «героизм» русского офицера во время сожжения жителей Хайбаха.
Видите ли, когда приказ сжечь больных и немощных жителей Хайбаха отдал грузин, русский офицер побежал выпускать запертых в конюшне людей.

Но что делать с тем, что во время депортации участвовала армия, спецслужбы и другие силовые структуры, в которых было десятки тысяч русских солдат и сотни офицеров? Как быть с теми русскими жителями ЧИАССР, которые даже в 80-ые годы, услышав чеченскую речь в общественных местах г. Грозный, делали замечание – «говорите на понятном языке и т.п.»?

Многие российские политологи, историки и просто пропагандисты, пытаются представить депортацию вайнахского народа как историческую коллизию, а свыше трехсотлетнюю борьбу чеченского народа как следствие внешнего вмешательства и/или самодурства отдельных правителей России. И на этом пропагандистском фоне, Джамбокс пытается представить исторические пути чеченского и русского народов связанными общностью интересов и необходимостью единства.

Чтобы оправдать А.Кадырова, провозгласившего Джихад в т.н. первую чеченскую, Джамбокс делает акцент на защиту Родины от «ельцинских» преступников, но при этом опускает тот факт, что именно Б.Ельцин представил В.Путина как своего преемника. Именно та же «ельцинская» преступная армия России массовым террором и изощренными пытками убивала чеченский народ, будучи и под командованием главнокомандующего РФ В.Путиным.

Мы же – чеченцы, ясно понимаем, что против нас ведется война на уничтожение нашего народа, нашей истории и исторической памяти, вне зависимости, какое правление в России. Цель России в отношении чеченского народа всегда одна, а методы осуществления разные, в зависимости от политического строя и международной обстановки.

*Авгуры — Жрецы древнего Рима занимавшиеся предсказаниями, в том числе военно-политическими.. В наше время называются люди, сознательно обманывающие и/или вводящие в заблуждение других.

**Так называемая, потому что войну за свою свободу с Россией чеченский народ ведет на протяжении свыше трехсот лет, прерываясь лишь при физическом истощении народа.

Chechenews.com

31.03.19.