Главная » Все Новости » Главная новость » Адам Осмаев: У нас нет другого пути, кроме как объединиться!

Адам Осмаев: У нас нет другого пути, кроме как объединиться!

73 года назад, 23 февраля 1944 года, советская власть подло выслала чеченский и ингушский народы в Казахстан и оставила умирать в холодных степях.

Нас не разделяли по тейпам и вирдам, по религиозным течениям или политическим взглядам; женщин и мужчин, детей и стариков — всех погрузили в товарные вагоны и отправили на верную гибель. В то время, как десятки тысяч наших мужчин воевали на фронтах против фашистов.

Нас надеялись полностью уничтожить и стереть из истории. Около половины населения наших народов погибло в результате выселения. С большим трудом нам удалось вернуться на родину лишь через 13 лет, но и сегодня значительная часть чеченского народа вынуждена скитаться по миру, так как на Родине нам не дает нормально жить россия.

23 февраля во Франции, в Страсбурге, состоится митинг, посвященный этому трагическому дню. Мы были бы рады присутствовать на нем, но сегодня вынуждены продолжать борьбу против российской имперской политики, уже на территории Украины. Всем сердцем — мы с братьями и сестрами, которые примут участие в митинге, и с теми, кто не сможет там быть, но не забывает эту дату и помнит, что за геноцидом против нашего народа во все времена стояла и стоит россия.

Милостью Всевышнего, наш народ смог отстоять свободу в первую войну (1994-1996 г.), когда проявил решительность и единство. У нас нет другого пути, кроме как извлечь уроки из ошибок прошлого, снова проявить решительность и единство и надеяться на милость Всевышнего. Велика вероятность того, что в ближайшие годы россия снова погрузится в хаос, и нашей Родине вновь выпадет шанс обрести долгожданную свободу.

Мы призываем европейских мухаджиров оставить разногласия и личные амбиции и работать над тем, чтобы к тому времени было достаточно профессиональных и ответственных кадров. Только так мы сможем не повторить прежних ошибок и реально построить действительно справедливое государство.

Первый шаг к этому — это встреча и общение тех, кто болеет за судьбу нашего народа. Большое благо, что такая возможность есть в европейских странах, ведь в россии и на Кавказе давно такой возможности нет. Да поможет нам Всевышний в этом нелегком деле, которое, кроме нас, никто за нас не сделает!

 

Адам Осмаев,

командир батальона им.Джохара Дудаева

Источник: nohchicho.com

23.02.17.