Представители потерпевших — адвокаты убитого Бориса Немцова потребовали от главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и его ближайших соратниов написать явку с повинной. Об этом 20 июня сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала Московского военного окружного суда.

«У нас нет ни организатора, ни заказчиков. Успеха следствия мы в этом не видим», — сказал в ходе стадии реплик сторон адвокат Вадим Прохоров: «Нам очень хотелось, чтобы на скамье подсудимых сидели заказчики и организаторы. Убежден, что наилучшим выходом будет для Геремеева, Рамзана Кадырова и братьев Делимхановых написание явки с повинной».

Напомним, что Немцов был убит в центре Москвы поздно вечером 27 февраля 2015 года. Обвиняются пятеро: предполагаемый киллер, бывший заместитель командира батальона МВД «Север» Заур Дадаев и его соучастники — братья Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев, которые занимались слежкой за Немцовым, искали информацию и помогали скрыться убийце.

Еще один обвиняемый — Беслан Шаванов — погиб при задержании в Чечне. Предполагаемый организатор — водитель бывшего заместителя командира батальона «Север» Руслан Мухудинов. Дело об убийстве рассматривает суд присяжных. Процесс близится к завершению.

Chechenews.com

20.06.17.