Главная » Все Новости » Главная новость » «АКАДЕМИК» В ЗАКОНЕ – Кадырова не коснется путинский запрет

«АКАДЕМИК» В ЗАКОНЕ – Кадырова не коснется путинский запрет

0_9eb96_aecbe9aa_y_xxlhБорьба за выживание внутри путинского режима, особенно обострившаяся в последнее время, преподносит целую череду оглушительных арестов, постоянных «предотвращений диверсий» и «ловлей шпионов», расплодившихся, как покемоны после дождя. Везде торопливо ищут миллиарды, ) возможно предназначенные для грядущего переворота или перевыборов).

Что уж говорить, если дело коснулось даже ведомство Чубайса! И не проходит дня, чтобы что-то не «предотвратили» или не вышли на след коррупционной схемы.

Новая серия фильма «Путин хочет выжить» представляет решение Путина уволить чиновников, которые избрались академиками и членами-корреспондентами Российской академии наук (РАН), несмотря на его запрет. Об этом главарь Русни рассказал «Коммерсанту».

«Это элемент дисциплины или отсутствия таковой. Мне бы хотелось, что если у нас есть государственная власть, то и дисциплина должна быть на должном уровне», – сказал самодержец, напомнив, что в декабре 2015 года он «в письменном виде» рекомендовал чиновникам не избираться в РАН.

И теперь он пригрозил уволить ослушавшихся госслужащих-академиков, чтобы оставить им время на научные исследования. А ранее российский диктатор на заседании «Совета по науке и образованию» попросил главу «РАН» Владимира Фортова объяснить, почему представители власти стали академиками.  На что Фортов заявил, что кандидаты соответствовали необходимым требованиям.

«Главный ученый секретарь президиума РАН, академик Михаил Пальцев рассказал, что в конце октября на выборах в РАН баллотировались 25 чиновников, 14 из которых в результате получили академическое звание. В их числе член комитета Совета Федерации по международным делам Арнольд Тулохонов и начальник главного военно-медицинского управления Минобороны России Александр Фисун.

По данным «Дождя», могут быть уволены также генеральный конструктор АО «ГРЦ Макеева» Владимир Дегтярь, начальник управления регистрации и архивных фондов ФСБ России Василий Христофоров, член военно-промышленной комиссии при правительстве Игорь Шеремет, замруководителя МВД Александр Савенков и генеральный конструктор концерна радиостроения «Вега» Владимир Верба».

Некоторые СМИ также сообщили, что в числе избранных в октябре членов «Российской академии наук» — сотрудник Росгидромета А.Макоско. Но, как и во времена Сталина, от неугодных сразу стали отрекаться. Росгидромет опровергает, что метеоролог Александр Макоско является сотрудником этой «Федеральной службы», избранным в октябре в «РАН».
Однако, по законам жанра, РАН пошла на прямую конфронтацию, исключив возможность выхода чиновников из состава академии, поскольку членство в ней является пожизненным. В организации отметили, что каждый претендент на «академическое» место принимал решение об участии в выборах самостоятельно.

А вот кого не коснется приказ-рекомендация главпахана российской малины, так это самого главного ученого и академика всея Русни Рамзана Ахматовича Кадырова.
«Элемент дисциплины» его обходит — ну что он станет делать в науке? Для него отмазку для СМИ составили еще раньше, чем Путин раскрыл рот.

По сообщению Интерфакса,»главе Чечни Рамзану Кадырову не грозит отстранение от должности из-за получения им звания почетного академика Российской академии естественных наук, поскольку РАЕН является общественной организацией, сообщил агентству источник в окружении чеченского лидера».

«Рамзан Кадыров действительно некоторое время назад стал почетным академиком РАЕН, но это общественная организация, поэтому глава Чечни может продолжить работу на своей должности», — отметил собеседник «Интерфакса». «В январе 2016 года Кадыров сообщил, что еще в 2006 году получил звание академика РАЕН за деятельность по восстановлению мира в Чечне.

РАЕН не имеет отношения к РАН и государственным академиям наук, а относится к общественным академиям наук». Вот и вся подленькая сущность, прогнившего и проржавевшего насквозь российского самодержавия.

Инна Копейкина

Chechenews.com

24.11.16.