Главная » Все Новости » Россия » АЛАУДИН МЕНЬЛИБАЕВ – НОВАЯ ЖЕРТВА РОССИЙСКИХ КАРАТЕЛЕЙ

АЛАУДИН МЕНЬЛИБАЕВ – НОВАЯ ЖЕРТВА РОССИЙСКИХ КАРАТЕЛЕЙ

hattab-500x333

Оккупационные СМИ сообщают о том, что в жернова репрессивной машины попал еще один муджахид, чеченский патриот Алаудин Меньлибаев, схваченный и приговоренный судилищем коллаборационистов к 10 годам колонии строгого режима.

В «вину» бойцу подразделения Шамиля Басаева и Амира Хаттаба Шахиды иншааЛлах, пособники российского режима ставят рейд против крупного бандформирования Русни, располагавшегося в станице Червленной в октябре 1999 года.

По словам оккупантов, Меньлибаев не отрицал свою причастность к нападению и даже яко бы сообщил неизвестные подробности спецоперации муджахидов. Этим чекисты хотят, видимо, показать свою полную победу над патриотом, но на самом деле то, что Алаудин Менлибаев не пытался отказаться от участия в нападении, говорит лишь о непреклонности бойца, которому не в чем оправдываться перед врагами. Он выполнял свой долг и не скрывает этого, не увиливает, не прячется за «приказами Амиров» или за спинами своих боевых соратников, ставших Шахидами иншааЛлах.

 В связи с пленением и заточением муджахида оккупационные СМИ напоминают о событиях в октябре 1999 года, когда  в станице Червленая Шелковского района Чечни произошло вооруженное нападение на банду «Минобороны» Русни. В результате удачной спецоперации муджахедами было уничтожено 15 карателей и еще 28 российских боевиков получили ранения различной степени тяжести.

Издание «Кавказский узел» подготовило справку, в которой приведена хроника пленения и «приговоров муджахидам участвовавшим в данной спецоперации :

«в середине марта текущего года к лишению свободы на сроки от 8 до 15 лет были приговорены жители Чечни Резван Муласанов, Багаудин Куванаев, Арслан Таушев, Расул Кошманбетов и Рашид Атуов. Жители Чечни были признаны виновными в убийстве российских военных в составе группировки Хаттаба.

Также в начале марта текущего года Верховный суд Чечни приговорил к восьми годам заключения Арслана Таушева и Расула Кошманбетова, признав их виновными в нападении в 1999 году на станицу Червленную. В июне 2012 года суд в Чеченской

Республике приговорил к различным срокам лишения свободы Абдулгани Джумагишиева и Исмаила Абайдуллаева, обвинявшихся в нападении на воинскую часть № 34605.

В декабре 2011 года в Верховном суде Чеченской Республики присяжные заседатели признали виновными в бандитизме бывших участников боестолкновения под Червленной Мусаби Карасова и Хусина Булгарова. Предполагаемый участник того нападения Арби Дандаев был осужден Верховным судом Дагестана в марте 2009 года.

Его приговорили к пожизненному заключению не только за участие в нападении на колонну, но и за казнь российских военнослужащих, захваченных боевиками в сентябре 1999 года в селении Тухчаре Новолакского района. Также из числа тех, кто в октябре 1999 года участвовал в событиях в Червленной, был осужден Абдулгани Ганишев.

В апреле 2009 года Верховным судом Чечни на сроки от 13 до 23 лет были осуждены еще пятеро подозревавшихся в нападении  на воинскую часть 34605  — Арслан Бимурзаев, Эсболт и Адильбай Акбулатовы, а также братья Адильхан и Муратхан Елманбетовы», — Сообщает КУ.

 С мужественностью муджахедов, которые не скрывают свое участие в Джихаде, наглядно контрастируют виражи показаний кадыровских коллаборационистов, которые вертятся, как ужи на горячей сковороде, пытаясь вывернуться из лап вчерашних покровителей и кормильцев.

А настоящим патриотам нечего и незачем скрывать то, к чему их обязывает религия и долг истинных мусульман и сыновей своей Родины.

Им не страшны приписанные «новые сведения», которые они яко бы раскрывают перед противником, им не страшны годы пыток и унижения в то время, когда весь Кавказ унижен оккупантами. Душой эти бойцы свободны и вверили себя Аллаху.

А это несравнимо больше, чем пытки, угрозы и узы, которыми их сковали палачи. И то, что каратели называют «10 лет лишения свободы» — не значит ничего, пока не свободна родная земля и весь народ лишен свободы в ее истинном понимании.

 Людмила Иванова

Chechenews.com

04.07.15.