Главная » Все Новости » Главная новость » Алла Дудаева: О прошлом, настоящем и будущем

Алла Дудаева: О прошлом, настоящем и будущем

В далёком 1969 году, мы с Джохаром гуляли по Москве и зашли в высокое кирпичное здание исторического музея на Красной площади. На первом этаже сразу привлекла внимание карта Кавказа, с самым древним государством в центре Урарту, но на этом месте находилась Армения и Чечено- Ингушская республика, а рядом стояли две стелы из камня с высеченной клинописью.

Также были краткие сведения о развитии древней металлургии с экспонатами. Особенно понравился дверной колокольчик из трёх маленьких колокольчиков, с маленькими металлическими фигурками наверху. На первом, один крошечный человек отрезал голову другому, на другом сидела, обнявшись, любовная парочка, а на третьем, отвернувшись, кто-то стоял в полной отрешённости и справлял малую нужду.

Я удивилась юмору неизвестного мастера, дошедшего до нас через много столетий. Джохар тоже смеялся и рассказывал мне о древней истории чеченского народа. Так выходит они и были одними из потомков жителей знаменитого Урарту… Спустя десять лет, я прочитала в журнале « Наука и жизнь», перевод клинописи этих двух каменных стел, когда впервые появился чеченец историк и занялся переводом с чеченского языка. История чеченского народа была поистине удивительная!

В давние времена, когда в мире царствовал монархический строй, у чеченского народа не было князей и господ, он жил по своим традициям и обычаям , которые отличались справедливостью, нравственностью и добротой.

В это время в странах Европы не кончались постоянные войны и процветала инквизиция, полным ходом шла « охота на ведьм» и применялись такие изуверские пытки, что их жертвам не признаться в грехах, было просто невозможно! Эти изуверские орудия пыток сейчас выставлены в музеях Европы.

В Испании людей живьём сжигали на кострах и во Франции тоже горели такие же костры! По преступному решению суда инквизиции была сожжена освободительница Франции от захватчиков, Орлеанская Дева, Жана д’ Арк! Гильотина работала в полную мощь, во времена первой революции сначала королям отрубали головы, а потом революционерам! В России , по приказу царя людей сажали на кол, и вешали! Впрочем, это было повсеместно, там где проходила армия завоевателей, деревья были увешены гроздями повешенных, для истории остались рисунки. Жестокость не имела предела!

Зачем я это вспоминаю? Чтобы сравнить — насколько отличался чеченский народ, у него не было смертной казни даже для преступников. Самым жестоким наказанием было изгнание. никто не боролся за власть, им управляли самые достойные и уважаемые, выбранные самим народом в «Совет старейшин» — Мехк — кхел. Александр Дюма, путешествующий в те времена по Кавказу написал, что у чеченского народа процветает самое демократическое правление в мире.

Более трёхсот лет воевали чеченцы с царскими войсками и выше всего ценили Свободу и их приветствием было и остаётся по сей день « Приходи свободным!». Поэтому чеченский народ в 1996 году и смог победить армию, огромной российской империи лжи и насилия , которую боялся весь мир, которую гнали на убой в Чеченскую республику!

Свободные люди , защищающие свою землю всегда одерживают победу над рабами! Но, он ещё раньше победил сердца благородствам и добротой, когда отдавал восемнадцатилетних пленных призывников, 250 российским матерям, приехавшим в Назрань по приглашению чеченского правительства. Также, как в давние времена давал приют русским крепостным, бежавшим от гнёта царя и поселившимся по другую сторону Терека.

В две русско- чеченские войны, с 1994 -1996 и с 1999 — 2008, чеченцы сражались один на один, с огромной российской Империей, без всякой помощи. Президент Билл Клинтон, друг Президента Ельцина, передал на русско-чеченскую войну 230 миллионов долларов, а Европа заявляла о « невмешательстве во внутреннее дело России!» Джохар Дудаев тогда предупредил, что настанет день, когда сама Европа станет внутренним делом России. И вот, сейчас, этот день настал!

Европе самой пришлось столкнуться с монстром, которого сама и вырастила! И, что мы видим? Несмотря на подписанный Будапештский меморандум, обещания территориальной целостности Украины, в обмен на отказ от ядерного оружия, Россия с 2014 года захватила Крым, а потом попыталась оторвать от Украины Донецкую и Луганскую область. А сейчас начала полномасштабную войну с украинским народом.

Европа помогает вооружением, но не самым современным, как будто ждёт, справится ли украинский народ без ее помощи. Неужели украинскому народу придётся пережить геноцид, сродни чеченскому, когда погибло 300 000 человек?

В Украине с 2014 года, воюют чеченские батальоны им. Джохара Дудаева и им. Шейха Мансура, появился ещё один батальон им. Хамзата Гелаева. Удачи им и победы! История прекрасно помнит, кто, рискуя жизнью и презирая смерть, был во главе чеченского народа — Шейх Мансур, Имам Шамиль и наши погибшие президенты. Но, для этого надо находиться в самой гуще событий, рядом с теми, кто сражается и они должны оценить твоё военное мастерство!

Я восхищаюсь мудростью чеченского народа и его древней цивилизацией. И горжусь удивительной победой чеченского народа в 1996 году. Сейчас в Ичкерии 160000 российских войск, она временно оккупирована, но впереди светлое будущее, Украина обязательно победит, время последней российской империи подошло к концу, она обязательно распадётся и десятки угнетённых народов получат долгожданную Свободу! Слава героям, сражавшимся долгие годы и отдавшим свою жизнь за Свободу Ичкерии! Слава всем, кто погиб на полях сражений в Украине!

Героям Слава!

Алла Дудаева.

Сhechenews.com

24.03.23.