Главная » Все Новости » Альфред Кох: Новая цель российской «спецоперации» – спасти свою задницу

Альфред Кох: Новая цель российской «спецоперации» – спасти свою задницу

Подошел к концу триста пятьдесят седьмой день войны. Русское наступление продолжается только в победных реляциях российских пропагандистов. На деле же они опять практически никуда не продвинулись.

Вспомнил бородатый анекдот. Старый кот говорит котенку :- Пойдешь со мной сегодня вечером на бля@ки?- А как это?- Узнаешь. Вечером поднимаются на чердак. Там вой, визг, кошачьи свадьбы с драками. Темень. Котенок в угол забился, дрожит от страха и говорит сам себе:- Еще полчаса побля@ую и домой пойду!

Так и путинские вояки: еще немножко понаступают и домой пойдут. И то верно: куда с грыжей? Чего попусту людей гробить? Еще раз для особо одаренных: нечем им воевать! Нечем! Это у Путина в его мультиках и папочках все в ажуре. Самолеты летят, корабли плывут, бравые морпехи зубами шпалы перекусывают и под водой голыми руками акул душат.

Вот это (по бумагам и рапортам Шойгу с Герасимовым) и является долгожданным могучим российским наступлением. Эти два виртуоза очковтирательства придумали для публики (и для Путина, прежде всего) специальное наступление, которое, как знаменитый “кот Шредингера», и есть и, одновременно, его нет.

Все, что делают большие российские начальники (включая самого большого) после краха их залихватского плана “Киев-за-три-дня», так это спасают свою задницу. Больше, с тех пор, никаких других мотивов в их деятельности нет.

Но при малейшем намеке на успех: это я, я! Это я все придумал, это я сам, по собственной инициативе, но и под вашим чутким руководством, канешна…

Вся российская спецоперация с конца марта описывается и объясняется только этим. Только спасением своей собственной задницы. Причем, это мотив каждого из более-менее заметных участников процесса. Как бы так мне устроить свои полужопия, чтобы при любом исходе не прогадать? Если победим — это все я! Если проиграем — я тут не при делах!

И тон в этом цирке с конями задает сам Путин. Он то лезет комментировать ход спецоперации (“морпехи отлично воюют!»), то вдруг демонстрирует полную отстраненность от хода боевых действий, и начинает со звериной серьезностью обсуждать какую-нибудь херню типа цифровых удостоверений личности или развития здравоохранения, причем обязательно — опережающими темпами…Причем и тот и другой его комментарий — пальцем в небо. И даже похожи на издевательство, поскольку демонстрируют полное непонимание реального положения вещей.

И тут же, в ответ на просьбу западного журналиста прокомментировать какую-то околесицу от клерка из своей администрации, не моргнув глазом сообщил, что он не может нести ответственность за то, что говорят тысячи его подчиненных…

С тех пор он лишь отточил свое мастерство в выстраивании линии “я при всем, но я не при чем». И я мечтаю, чтобы оказавшись на скамье подсудимых он начал опять так же отвратительно выкручиваться и удивленно разводить руками, спихивая ответственность на своих подчиненных. И тогда все люди, наконец, увидят какое это мелкое, подлое и трусливое чмо.

Но сначала нужно эту войну выиграть. И это обязательно случится. Потому, что наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Слава Украине!

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com

16.02.23.