Главная » Все Новости » В Мире » Американец отделал приятеля Путина

Американец отделал приятеля Путина

Сначала сборная по футболу, теперь и Федор Емельяненко: «Единой России» трудно принять проигрыш своих громил, пишет Tageszeitung.

«Через пару часов после выхода российской сборной из Кубка конфедераций побили самого сильного человека в России. Чемпион по смешанным единоборствам Федор Емельяненко был отправлен в нокаут американцем Мэттом Митрионом перед заполненными трибунами нью-йоркского «Мэдисон-сквер-гардена», — говорится в статье.

«Российский спортивный мир находится в шоковом состоянии. Всю неделю перед боем шла реклама предстоящего поединка, демонстрировались документальные фильмы о жизни и спортивной карьере российского чемпиона. И тут такое», — пишет автор.

«Путинский профи, который уже работал в качестве советника министра спорта, член президентской «Единой России» и человек, получающий за участие в рекламе самые высокие гонорары, (…) пополнил стройные ряды проигравших российских спортсменов», — замечает журналист.

Емельяненко, продолжает автор, стал символом «русского парня». «Русским богатырем, выходящим на ринг с огромным крестом на шее. Теперь богатырь побит. Образ настоящего русского мужика пошел трещинами». «Старый неудачный образ мачо, транслируемый, в том числе, и в спорте», — комментирует Рюттенауэр.

О том, как точно не должен выглядеть мужчина, знает провинциальный российский политик Эрнест Макаренко. После поражения российской футбольной сборной в игре с Португалией он назвал в Twitter Криштиану Рональду геем и потребовал выдворить его из страны.

«Неудивительно, что вице-премьер и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко назвал футболиста Федора Смолова «настоящим мужчиной» и связал с ним будущее российского футбола», — пишет издание. Никого в России не удивили и заявления вице-спикера парламента Игоря Лебедева, который, комментируя удаление Юрия Жиркова в матче с мексиканцами, предложил «дать ему в морду», сваливая на него ответственность за поражение сборной.

«Возможно, удачно «дать в морду» получится в конце этой недели у россиянина Александра Поветкина», — пишет автор, напоминая о скандале, связанном с употреблением допинга чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе. В бою с украинцем Руденко он будет отстаивать не только честь России как спортивной нации, но и свою честь «русского парня».

Источник: Tageszeitung
28.06.17.