Главная » Все Новости » Главная новость » Амина Окуева: война в Украине закончится с распадом Российской империи (ВИДЕО)

Амина Окуева: война в Украине закончится с распадом Российской империи (ВИДЕО)

амина конф 2

«У меня есть интуитивное ощущение, что война в Украине закончится с развалом Российской империи. И в ближайшее время это произойдет. Никакого конкретного перемирия, урегулирования или заключения мирного договора не будет. А если будет — это будет только профанация.

Когда Российская империя распадется в том виде, в каком она сейчас существует и перестанет терроризировать всех соседей, все народы, которые имеют несчастье входить в ее состав, тогда и закончится война в Украине», — заявила Амина Окуева на конференции «Война в Украине: чеченское зеркало», которая прошла 25 ноября в украинской столице, в национальном информагентстве Укринформ.

Мероприятие посвящено 21-й годовщине начала войны в Чечне. Во время мероприятия были проанализированы и проиллюстрированы факты сходства «гибридной» войны в Украине и Чечне. Были также приведены исторические параллели между военными действиями — в Приднестровье в 1992 году, Чечня в 1994 и 1999 году, Грузия в 2008 году. Украина в 2014 году. 

Параллели между войнами в Чечне и войной в Украине, выявление и обсуждение которых и стало главной идеей конференции, по мнению Амины Окуевой, несут большую опасность, учитывая, что произошло и происходит в Чечне.

«Я тоже прослеживаю параллели между войной в Чечне и в Украине, и пытаюсь донести до народа Украины эту опасность. Что будет дальше? Я действительно очень переживаю за то, что будет дальше. Многие сейчас успокоились, особенно в тылу, думая, что это перемирие оно так и останется. Я хотела бы напомнить то, как все начиналось в Чечне в 94 году», — заяивла Амина Окуева на конференции «Война в Украине: чеченское зеркало».

Выступление Амины Окуевой можно посмотреть здесь:

Источник: www.interkavkaz.eu

15.12.15.