Главная » Все Новости » Главная новость » Амина Окуева достойно представляла ОПД «Свободный Кавказ» на международной арене

Амина Окуева достойно представляла ОПД «Свободный Кавказ» на международной арене

Как создавались международные миротворческие батальоны добровольцев в поддержку Украины. 8.

Для того, чтобы вести активную общественно — политическую деятельность в Украине необходимо было иметь представителя ОПД «Свободный Кавказ» в этой стране.

Для этой роли очень подходила Амина Окуева, которая с первого дня стояла на Майдане поддерживая протестующих украинцев и оттуда же добровольцем направилась в украинскую армию для защиты украинского государства от российских военных наемников.

Идея назначить ее на эту должность принадлежала мне и Ибба Шейхи , который был с ней лично знаком до начала этих событий в Украине.

Нашу идею поддержали Иса Мунаев и Зияуддин Идиг-Бенгаро, находившийся в то время Киеве, который по нашей просьбе должен был уговорить ее согласиться на эту должность.

По словам Зияуддина, убедить Амину Окуеву было не просто из-за того, что она говорила о том, что она связана с армейскими военными структурами и просто так не может уйти оттуда.

Однако после нескольких дней переговоров, Зияудину удалось уговорить ее быть нашим представителем в Украине и решением членов Президиума ОПД «Свободный Кавказ» Амина Окуева стала официально представлять нашу организацию.

Амина Окуева будет представлять ОПД «Свободный Кавказ»в Украине.

В соответствии с последним решением Президиума ОПД «Свободный Кавказ» связанным в первую очередь с российской военной агрессией против Украины, продолжаются назначения представителей ОПД «Свободный Кавказ» в странах Европы, Азии, Америки и Канады, цель которых создание единого антиимпериалистического фронта кавказских и иных диаспор мира против имперской России.

В связи с этим, решением членов Президиума ОПД «Свободный Кавказ» представителем этого международного общественно-политического движения в Украине единогласно утверждена известная общественно-политическая деятельница Амина Окуева.

Амина Окуева имеет высшее медицинское образование и с первого дня активно участвовала в антикриминальной революции на Майдане.

В связи с начавшей российской военной агрессии против независимой Украины, Амина Окуева вступила в национальную гвардию Украины в качестве медицинской сестры, с целью внести свой вклад в дело защиты свободы и независимости украинского государства.

Пресс-служба ОПД «Свободный Кавказ»

Chechenews.com

14.05.14.

В интервью информационно-аналитическому порталу «Голос Ислама», Амина Окуева сама рассказала как она вступила в общественно-политическое движение «Свободный Кавказ».

После победы революции со мной связались представители ОПД «Свободный Кавказ», которые рассказали мне об этой идее, и она нашла у меня горячую поддержку.
Я немного помогла им в Киеве, поделившись своими связями, наработанными за время Майдана.

И затем мне предложили стать представителем ОПД «Свободный Кавказ» в Украине, чтобы на месте попытаться получить официальное разрешение на задействование добровольческого батальона в помощь военным силам Украины в отражении российской агрессии.

Это предложение было для меня большой честью, хоть я и не сразу согласилась на него, понимая, что такой статус накладывает на меня серьёзные обязательства. Но, поскольку, эта тема показалась мне крайне важной, как для Украины, так и для чеченского народа, потому что это – наша общая борьба, то я это предложение приняла.

—————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

Амина Окуева в Украине показала себя, как настоящий боец и патриот, которая отдала свою жизнь ради свободы и независимости Украины и Ичкерии. Благодаря дипломатическим способностям, Амине Окуевой удалось добиться создания в Верховной Раде Украины межфракционной группы «Свободный Кавказ», целью которой является содействие национально-освободительным движениям Северного Кавказа.

Большим ударом для Кремля и ее агентов влияния по всему миру, была презентация самого большого флага свободной Ичкерии на центральной площади Майдана Независимости в Киеве, организованная Аминой Окуевой вместе с чеченским добровольцем Казбеком и Адамом Осмаевым, при содействии военнослужащих президентского полка Украины, не говоря о ее других многочисленных героических поступках совершенных на земле Украины.

ОПД «Свободный Кавказ» приложит все усилия для того, чтобы увековечить подвиг Амины Окуевой в деле ее героической борьбы за свободу и независимость народов Кавказа.

Продолжение следует…..

Ильяс Мусаев, руководитель Оргкомитета ОПД «Свободный Кавказ»

Chechenews.com

13.11.17.