Главная » Uncategorised » Аналитический центр США: ВСУ Украины провели успешную контратаку в районе Николаева

Аналитический центр США: ВСУ Украины провели успешную контратаку в районе Николаева

Украинские Вооруженные силы продолжают блокировать наступательные операции российских оккупантов. Как отметили в аналитическом центре США в пятницу, 18 марта, украинцы совершили успешную контратаку в районе Николаева.

Она длилась несколько последних дней, говорится в пресс-релизе на сайте учреждения. За последние сутки российская армия продвинулась только в районе Мариуполя.

Успешная контратака ВСУ может свидетельствовать о том, что собравшиеся вокруг Николаева оккупанты перегружены и не смогут наступать в ближайшие дни.

«Способность украинских сил провести успешную большую контратаку указывает на то, что российские силы, которые пытаются оцепить Николаев, вероятно, перегружены и вряд ли смогут возобновить наступательные операции в направлении Одессы в ближайшее время», – говорится в сообщении.

В аналитическом центре также отметили, что 18 марта российские войска не вели наступательных операций к северо-западу и к северо-востоку от Киева.

Кроме того, солдаты страны-агрессора сталкиваются со все более острыми проблемами падения морального духа и снабжения. Растет количество сообщений о самоувечьях. Таким образом, оккупанты пытаются избежать отправки на войну в Украину. Кроме того, у россиян ощущается нехватка ключевых управляемых боеприпасов.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

19.03.22.