Главная » Новости » Английские фанаты устроили скандал, распевая песню о Гитлере в Волгограде

Английские фанаты устроили скандал, распевая песню о Гитлере в Волгограде

«Английские футбольные болельщики вызвали скандал, распевая антисемитскую песню и салютуя по-нацистски в местном пабе перед началом матча чемпионата мира с участием Англии в Волгограде — городе, в котором более миллиона советских солдат погибли, чтобы остановить немецкий блицкриг, — рассказывают Алек Лун, Роберт Мендик и Гарет Дэвис в The Telegraph. — В видеоролике, распространившемся по соцсетям в среду, эти мужчины поют оскорбительную расистскую песню о футбольном клубе Tottenham Hotspur в пабе «Галерея» в Волгограде».

В песне упоминаются Гитлер и Освенцим.

«Этот инцидент может вызвать напряженность между странами во время чемпионата мира, который до сих пор проходил в атмосфере всеобщего дружелюбия, — говорится в статье. — Британская полиция, которая ранее предупреждала фанатов, что не следует петь и махать флагами в «чувствительных» местах Волгограда, сказала The Telegraph, что «ведет быстрое расследование, чтобы выяснить, кто участвовал в инциденте, и примет в отношении виновных надлежащие меры».

«Мы осуждаем действия людей на видео, — сказала пресс-секретарь Футбольной ассоциации. — Мы работаем с соответствующими властями, в том числе следственной командой британской полиции. Они проводят расследование, чтобы установить личности участников происшествия и принять надлежащие меры. Позорное поведение людей на видео не отражает ценности большинства английских футбольных фанатов, поддерживающих команды в России».

«Пресс-секретарь волгоградской полиции сказала, что не слышала об антисемитском видео, и в день матча не было «нарушений общественного порядка» и арестов», — говорится в статье.

«Российские власти разместили на стадионах наблюдателей, отслеживающих дискриминационное поведение. Но ранее африканские иммигранты сказали The Telegraph, что расизм в России остается проблемой, — передают авторы. — На прошлой неделе депутат Госдумы предупредила россиянок, что не стоит заниматься сексом с иностранцами во время чемпионата мира, потому что они «будут страдать», если родят детей «другой расы».

Chechenews.com

22.06.18.