Главная » Новости » Андрей Пионтковский: Прилепин – честный убежденный русский фашист

Андрей Пионтковский: Прилепин – честный убежденный русский фашист

Российский писатель Захар Прилепин, пополнивший ряды террористов «ДНР», — «честный убежденный фашист»; «такие на Донбассе долго не живут».

Такое заявление «Обозревателю» сделал российский политолог, журналист, политический деятель Андрей Пионтковский.

«Прилепин — честный убежденный русский фашист. Такие на Донбассе долго не живут. Их там периодически зачищают косящие под фашистов мультимиллиардер Путин и мультимиллионер Сурков», — заявил он.

«А, кстати, как депутат Шаргунов? (Российский писатель, журналист, депутат Госдумы России Сергей Шаргунов. – Ред.) Тоже отправится на сафари пострелять хохлов или будет только продолжать завозить туда грузовичками пушечное мясо с российских автомоек», — добавил Пионтковский.

Отвечая на вопрос, почему Прилепину разрешают делать заявления о том, что «вся Украина – цель», политолог пояснил: «Потому что это очень близко по душе Путину. В Кремле даже завидуют Прилепину и Гиркину, что они могут так говорить. Но это психологическое объяснение. А с точки зрения рациональной, им нужны такие Прилепины, Моторолы и Гиви, поскольку в Кремле не решаются на полномасштабное вторжение, но намерены поддерживать это давление на Украину».

«У них другая стратегия: уничтожить Украину не военным способом, а политическим и дипломатическим. Правда, Прилепину, как выяснилось, этого недостаточно. Ему хочется просто уничтожить Украину», — добавил Пионтковский.

Как писал «Обозреватель», один из идеологов «русского мира», российский писатель Захар Прилепин стал «заместителем командира батальона спецназа по работе с личным составом» террористов «ДНР», получив при этом «звание майора». «Киев – русский город. Русский украинский город. Вся Украина – цель. Никакой другой цели быть не может», — заявил он.

Chechenews.com

14.02.17.