Главная » Все Новости » Главная новость » Анзор Масхадов: Нет Чеченской войны, нет также Украинской войны…

Анзор Масхадов: Нет Чеченской войны, нет также Украинской войны…

Ассаламу Алайкум. Приветствую всех.

Все это время пришлось обрабатывать материал, который я когда-то показывал в эфире. Буду его выставлять, так как он актуален именно сегодня.

Я раньше говорил, что работал Специальным представителем президента ЧРИ по особо важным поручениям, а потом, директором Информационного-Аналитического Центра при президенте ЧРИ.

Соответственно, получал напрямую материалы президента ЧРИ. Многое выставил и сказал, но многое осталось тоже — всему свое время.
Сегодня моя работа направлена на то, чтобы войну, которую Россия ведет с 1994 года, не называли Чеченской. Это Русско-Чеченская, но можно называть также и Российско-Чеченской войной.

Этими терминами играют российские власти и спецслужбы, дабы сказать, что там шла гражданская война, что они не при чем. Потом это подхватывают различные СМИ.

Нет Чеченской войны, нет также Украинской войны… Россия агрессор, следовательно — российско-чеченская или российско-украинская войны.

Следующий момент, когда к чеченцам приписывают всяких отщепенцев чеченского народа, которые перешли на сторону врага, который убивал чеченский народ. Это предатели. Такие же предатели есть в любом народе. Не надо делать акцент на чеченцах в каких-либо войнах. Среди 200 000 (примерное число) российских оккупантов, которые вторглись на территорию Украины, среди них не наберется даже 1 000 чеченцев (предателей чеченского народа).

Соответственно, они никак не могут повлиять на результаты каких-либо боев. Потому что они в основном расквартированы в тылу. Мы все их называем «ТикТокерами». Никакую силу или мощь они не представляют. Это те, которые дрожали при одном виде наших воинов (которые воевали в Чеченском сопротивлении против российских оккупантов). Все, что они могут и чему они обучены, это захватывать и пытать родственников инакомыслящих.

Чеченцы воюют и отстаивают свою Независимость от этих варваров с 1994 года. Без какой-либо поддержки. Сегодня чеченцы находятся в оккупации и находятся в одном большом концлагере. Это народ, который пережил две масштабные войны и который находится сегодня под диктатом.

В результате этих двух войн, Россия убила около 300 000 чеченцев, 45 000 из них, это дети. Россия убивала чеченцев всеми видами оружия, от САУ, новейших танков, вертолетов, самолетов, РСЗО — реактивных установок «Град», «Смерч», «Ураган».

Наносила сокрушительные удары кассетными, вакуумными бомбами, применяла ракеты «земля-земля». И все эти преступления происходят на территории около 17000 кв. км. И все это происходит на глазах мирового сообщества, которое решило проигнорировать этот геноцид. Если судить Россию, ее нужно судить за все преступления, начиная с убийства литовцев, азербайджанцев, грузин, чеченцев, ингушей, украинцев… За все страдания и горе, которые принес нам Кремль.

Уверен, что в планах у России не только Украина, но Казахстан, страны Балтики, а также другие страны. Кремль не остановится, если их не остановить. Их политики и генералы смеют открыто угрожать миру.

Я, как чеченец, рад, что в мире начали понимать, откуда идет угроза миру и человечеству. Теперь люди понимают, что не чеченцы террористы, а те, которые взрывали свои дома в 1999 году в российских городах, кто начал войну против чеченцев в 1994, а потом в 1999? То есть, Кремль.

Поэтому, работайте, приносите пользу, ради нашего общего будущего. Ради мира.

Anzor Maskhadov

Chechenews.com

09.04.22.