Главная » Uncategorised » Анзор Масхадов обвинил Путина и Кадырова в геноциде чеченского народа

Анзор Масхадов обвинил Путина и Кадырова в геноциде чеченского народа

Сын последнего избранного президента республики Ичкерия Анзор Масхадов прокомментировал приказ Рамзана Кадырова провести в Чечне призыв в армию РФ. Таким образом, Кадыров хочет спасти Путина от объявления мобилизации.

На своей странице в Facebook Анзор Масхадов назвал Кадырова и Путина российскими террористами, а оглашение призыва чеченцев в российскую армию для отправки на войну в Украину – геноцидом чеченского народа. Понятно ведь, что призывников будут отправлять «на мясо», поскольку свое у Путина уже заканчивается.

Масхадов также обнародовал сам приказ об организации призыва на территории Чечни граждан 1995 года – 2004 года рождения.

Геноцид чеченского народа: сын последнего президента Ичкерии о приказе Кадырова о призыве в армию РФ

Как сообщалось ранее, «глава Чечни» Рамзан Кадыров призвал руководителей российских регионов провести «самомобилизацию». Каждый субъект РФ, по его мнению, обязан укомплектовать добровольческие батальоны численностью не менее тысячи человек, с последующим отправлением их в Украину.

Как сообщал OBOZREVATEL, самопровозглашенный главарь оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов заявил, что с территории временно оккупированного украинского полуострова на войну против Украины отправлено «более 1200 добровольцев». Также будущий фигурант трибунала анонсировал формирование «еще двух батальонов».

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com

15.09.22.