Главная » Все Новости » Главная новость » Анна Нива: Я пережила с ними войну, я жила в их домах, я выживала с ними под бомбами

Анна Нива: Я пережила с ними войну, я жила в их домах, я выживала с ними под бомбами

Анна Нива, опубликовала на своей странице в Инстаграм @annenivat
-« Журнал zadig под номером 8 будет доступен во всех киосках и по всей Франции, вы изучите мое расследование о чеченцах которые так напугали в 2020-ом году.»
Анна рассказывает о чеченцах и о войне, так как она находилась в Грозном во время боевых действий. Так же у неё есть книга «chienne de guerre » которая говорит о чечено-русской войне.
«В стереотипах чеченцы пугают всех, но не меня, потому что я их знаю. Я жила с ними, на их родине в 90-ых годах, когда я была базирована в Москве как корреспондент представляющий Французские журналы и газеты.
Я пережила с ними войну, я жила в их домах, я выживала с ними под бомбами. Про асё это я писала много раз в своей книге «chienne de guerre. Я говорила на радио, давала интервью и учавствовала в теле-программах рассказывая об этом всём.»
«Далее, очень много семей иммигрировали во Францию, на сегодняшний день они сплоченная община и имеют сильную личность.»
В этом выпуске я говорю о произошедшем в июне этого года в Дижоне, я рассказываю о том как сотни чеченцев собрались на паркинге этого города ради солидарности к одному молодому парню из их общины.»

Chechenews.com

05.12.2020.