Главная » Все Новости » Главная новость » Аьрсбин Абу-Бакр: О внутреннем мире чеченского народа

Аьрсбин Абу-Бакр: О внутреннем мире чеченского народа

Пишу это желанием показать так-же и миру, какую мудрую и уникально древнюю цивилизацию уничтожает русисткая империя злодеев, самыми варварскими методами,огнём и мечом проводя оккупацию 204 раза войной , травлей фауны и флоры,десятью частичной депортации и одиннадцатой полной депортации народа в среднюю Азию и Сибирь.

Ни на один день не остановлен мощный имперский механизм уничтожения народа, как и путём насильственной ассимиляции с уничтожением его древнего языка.

И всё это преподнося миру , многовековой геноцид этой высоконравственной нации,как просвещением полудикого племени в оправдании своих вековых зверств и этноцида над ней…

С тех далёких послепотопных времён пророка Ноя 9-10 тысяча лет (мир ему и молость Аллаха ), Нохчий (чеченцы) как прямые и одноимённые наследники этого посланника, который являлся спасителем и учителем возрождения человечества,хранящие его заветы и утраченных ранее пагубленным населением земли Божественных установлений и который в первую очередь устанавливал их непосредственно через своих потомков , которые после станут известными миру , как создатели Шумеро-Хуррито-Урартийско-Этрусской, Митаннийской цивилизаций .

И они являются теми ,которые дали человечеству такие достижения как колесницу, стрелу,врачевание, письменность,астрологию,числительность ,землепашество , (это не мои слова а утверждения известных учёных мира как Запада и Востока и даже из северного вражеского стана , и не чеченцев ) и которые в своём имени (Нохчи-означает сыновья Ноя ) и укладом жизни составленной из заветов своего праотца пророка,пронесли их в первозданном виде до настоящего времени.

(Александр Моисеевич Пятигорский пишет (р. 1928) — востоковед, философ, писатель. В 1973 году эмигрировал из СССР. С 1974 года живет в Лондоне.

» Когда чеченцы стали жить в своих тесных ущельях, тогда еще не было ни древних германцев, ни римлян, ни античных греков — никого. И впоследствии никакие мимопроходящие монголы, тюрки, индоевропейцы с севера и с юга не смогли чеченцев выгнать оттуда. Даже Сталину это не удалось, ибо Хрущев вернул наказанный народ на его место жительства».)

-Через неимоверные потери и небывалой стойкостью чистоты ,в пророческой обвёртке милосердия и благородства нравов , как в месте и с укладом жизни своего бытия .
С наступлением тяжёлых времён уходя в недоступные горы ,где свято берегли родовые очаги и строя там в виде обелисков укреплённые башни и дворцы шедевры , где сохраняли свою Веру, цивилизацию и мессианские заветы Божьих посланников.

Свидетелями которого и стоят по ныне остатки этих многочисленных башен и замков в наших горах,которые остались против воли русистов , которые их взрывют и уничтожают более 4-х сот лет !

Исходя из моровоззрения и законов составленных пророком Ноем а так-же дополняя их новыми наставлениями Создателя, через наших родственников и как потомков Ноя новых пророков ,этот древнейший этнос народа Нохчий , жил и шёл по своей тяжёлой и праведной жизни , соблюдая все эти Божественные установления,не взирая на неимоверные трудности и потери .

Этот факт сегодня оснащённому и развитому миру на лицо.Который и утратил к великому сожалению в катострафическим большинством эти благородно чистые нравы и законы, с погоней за добычей этого не нашего и теряющего мира ! Из-за чего сегодня страдают в раздорах единокрвные народы .

У этого древнего народа Нохчий(чеченцы) есть такие обычаи в своём мире ,абсолютно не подозреваемые инородцами,но столь сказочно изумительно красивые в себе ,которые восхищенно и уважительно воспринимаются чужими мыслителями и людьми доброй воли,побывавшие в ихней стране когда о них узнают!
Где Ноев народ убеждён в том, -» Что только презренный раб в душе , захочет сделать из другого тоже раба как сам » !

Вот некоторые подобные примеры из нашей жизни :

-У нас не разделяют людей по расам или вероубеждниями,убеженные в том , что в каждом народе есть КЪОНАХ.А это высщий эпитет Мужчине ,т.к.все народы наши дальние родственнки ,как потомки нашего праотца Ноя ,и те которые когда-то отделились от нас и утратили заветы общего праотца.
Этому свидетелями являются огромные пласты в языках этих ведущих народов,т.к. много имеются в них слова и пословицы сходные с чеченскими и этимологию которых разъясняет Нохчийн праязык в соответствии смыслов этих народов.

Далее,представители всех наших близких и дальних соседей,которых мы приняли и дали свои права и приют и живут среди нас ставшими частью нашего общества.(И мы не видели ни одного случая ,за редким исключением 1944-го при депортации,чтобы они изъявили желания вернутся на родину своих этничесих предков идти обратно ).

-Весь народ имеет Братские обычаи и отношения друг к другу,где каждый старец всем как личнй Дед или Бабушка,каждая женщина для всех как сестра Мать или дочь.
-Нохчий по сей день дают имена соседних и дальних народов, своим новорожденным сыновьям такие как , Суьли-(дагестанец), Чергзи -(черкесс), Гуьржи -(грузин ), Г1алг1а — (Ингуш), Х1ири -(осетин ), Ног1и -(ногаец), Ж1айхо -(аварец), Г1ебертло -( кабардинец), Г1езло -(татарин), Укро-(украинец), Япон -(японец), Герман -(немец), Овхан-(афганец),Турко -(турок),Казах,Арби -(араб),и т. д.

Разъяснять этот феномнальный закон не стану о чём он сам за себя говорит. Но имена русистких кровавых генералов мы даём своим собакам !

Вот некоторые идентичные стороны этого народа.
-Всесторонее и безупречное уважение к родителям и ко всем старшим по возрасту.
-Вставание при зоходе старших,друзей а так-же при всех посторонних.
-Наложенное табу супружеским взаимоотношениям,которые при старших не обращаются друг-к другу.
-Сын никогда не заговорить с Дедом отцом и дядями и намёком о своей невесте, а так-же и младший брат со старшими.Никогда при них и не закурит.
-Так-же и дочь не станет говорит Деду отцу дядям и братьям о своём возлюбленном .
-Молодожёны не показываются старшим и родителям в определённое время,пока с народной дипломатией их не покажет друг или пока не позовёт их старший.
-Жених отсутствует на своей свадьбе,из-за стыда ,что он вступает в супружескую жизнь,а невеста может появлятся при сопровождении родственниц,чтобы люди знали свою невесту в будущем.
-Родители не ласкают детей при людях.
-Вышедшая в замуж дочь и роженица не показывается старшим в определённое время.(т.к. это показатель сожительсва замужества)
-Сноха никого из мужчин не называет по имени родственников друзей и соседей мужа своего, а так-же мужа ,но дают им свои уважительно ласкательные имена ,молодым дают новые а старших именуют они как их до них звали более старшие снохи.

-Нохчий без согласие девушки не отдают дочь в замуж.При замужестве всегда отдаётся предпочитание выбору девушки,т.к. считается ,что только Свободный союз семьи сможет родить и воспитать истинных Свободных сыновей и дочерей !

-Выдать её против воли считается насилием , которое влечёт за собой не справедливость.А всё не справедливое и не честное отвергается народным сознанием и законами народа ,как Свободного и равноправного,не имеющего классового различия .

-Отец никогда не вступает за сына при с соре ,даже если и убивают его.(Хотя спрос и неизбежен )

-Все дети именуются Ангелами до семи лет и они считаются общими в Адате при присмотре и воспитании.

-Если в друг кого-то ребёнка после семи летнего Ангельского возраста ,кто-то поругает или получить подзатыльник за оплошность от любого старшего , и родитель проявить этому недовольство,то он считается малодушным рабом.А этого боятся больше огня.

-Считается так-же позорным и то принижая честь того,кто отказывает кому-то в просьбе о помощи или прощения обиды.
-Осуждается строго как удел раба издевательство и даже над животным.А так-же когда физически здоровый человек будет проявлять насилие против слабого, то это тоже не подобает Нохчо,т.к. это тоже удел малодушного раба.

Здесь поверхностно упомянуты лишь некоторые внутренние , и неизвестно скрытые столпы народа-Ноя, которые целенаправленно уничтожаются самыми жестоко варварскими методами насилия и коварства русской кровожадной империей на протяжении 457 лет с 1558 года,когда этот беспечный и развращаюшийся мир мог взять в пример эти благородные устои для своего духовного развития…

Аьрсбин Абу-Бакр 19.09.15 г.
***
ЧЕЧЕНСКИЙ МИР !
1
Жизнь по слову Господа,есть закон у нас.
И молва Посланников,оберегает нас.
Честь и землю сохранять,призывают нас.
Где Свободы первенства,нет сомненья в нас.
2
Проявлять благородство,заложили в нас.
Выставлять всю высоту,наставляли нас.
Верности и стойкости,вынуждали нас.
С малых лет не теряя,даже день и час .
2
Слово правды смелый дух,есть тот долг у нас.
Уступает взрослому,каждый всяк из нас.
И устраивать доброту,приучали нас.
Братсва помощи опоры,источают в нас .
3
Мать святая в степени,первая средь нас.
Каждый старец в мудрости,царствует у нас.
Дети в летах до семи,Ангелы для нас.
Гость и путник для ночи,Божий дар у нас.
4
Превосходственность врагов,не пугает нас.
Их желанья алчности,не обязывают нас.
Тяжесть ноши и борьбы,не снимает с нас.
Быть примером высоты,следующим нас.
5
Гибель войны череда,укрепляют нас.
Проявленье каждого , очищает нас.
Милосердие страсти,приближает нас.
Где за каждым наблюдает,знаем Божий глас !

Аьрсбин Абу-Бакр 16.05.14 г.

Chechenews.com

10.10.19.