Главная » Все Новости » Главная новость » «А я Путину пожалуюсь, вот так»

«А я Путину пожалуюсь, вот так»

Знакомая с детского садика фраза : «а я маме пожалуюсь». Только если мама-то приголубит своего сыночка, то жаловаться братану в мафиозном клане, с ведома которого все и происходит, как-то смешно. Но если выхода нет, приходится прибегать к этому последнему средству, а потом снова ухарски размахивать антитеррористической нагайкой.

На рабочей сходке с Путиным Кадыров посетовал, что некоторые СМИ публикуют провокационные статьи про ситуацию в Чечне, в которых пишут об убийствах и задержаниях, которых не было.

«Так в плане безопасности у нас республика находится на хорошем счету. Уличной преступности у нас нет, серьёзных угроз террористической направленности у нас нет. Республика, так скажем, уверено двигается вперёд», — сказал Кадыров.

Но вместо того, чтобы дежурно согласиться, обойтись легким намеком, Путин напомнил Кадырову о «нападении на часть Росгвардии».
«Но всё-таки проявление было, было нападение на часть Росгвардии, поэтому вопросы ещё не все, видимо, решены. Но все они, безусловно, решаются, я вижу, что они решаются, и хорошо. И делать это, конечно, нужно на базе развития экономики и социальной сферы», — подчеркнул главарь российской малины.

А СМИ мгновенно растиражировали эту новость, подчеркивая упрек Путина, замечание школьного учителя проштрафившемуся ученику. Ну что остается Кадырову?
Все он знает о своем ущемленном положении. Но чтобы не показаться конченной размазней, проигравшей стороной, Кадыров еще и еще раз напомнил о своем старом обещании и пригрозил перетрясти всю подконтрольную ему территорию.

Власти Чечни готовы выселять семьи террористов из республики. Об этом в интервью телеканалу RT рассказал главарь марионеток Чечни Рамзан Кадыров.
По словам Кадырова, на такие меры власти будут готовы пойти, поскольку семьи террористов могут их поддерживать.

«Если у них сын или брат вышел, встал на путь терроризма, если семья им помогает: сидят дома безработные, получают пенсии, пособия, прикрывая своего сына или брата, помогая им финансово убивать нас, то таких людей мы будем выселять», — рассказал он. Он отметил, что нет смысла «их кормить, финансировать, обеспечивать, если это соучастники терроризма».

И никаких «законов РФ», никакого даже намека на права человека… Интересно, кто-нибудь на западе обратит внимание на угрозу внесудебных расправ?
В 2014 году марионеточные власти Чечни разрушили несколько домов, изгнав «семьи подозреваемых».

И тогда к подобным мерам призвал Рамзан Кадыров после Шахидской атаки муджахидов в оккупированном Джохаре 4 декабря 2014 года.
Тогда правозачистники были вынуждены под давлением очевидных фактов поднять вопрос о нарушениях прав человека.

Сейчас же над Кадыровым нависают более грозные тучи, а новые повороты в деле убийства Немцова придают сюжету остроту перед «выборами» в самой Русне и на фоне пока еще контролируемых Кремлем протестов населения.

Чтобы эти выплески активности «оппозиции» не были максимально использованы на западе, российские чекисты и воспользовались непорядком в королевстве марионетки Кадырова. А поскольку в одной точке сошлось слишком много интересов и счетов разных сторон с разными целями, роль Кадырова будет сведена к роли пресловутой белки в колесе.

Независимый публицист Анастасия Романова

Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции Chechenews

Chechenews.com

20.04.17.