Главная » Все Новости » Россия » Бабушка русского шпиона Мишкина исчезла после того, как рассказала друзьям, что Путин его наградил

Бабушка русского шпиона Мишкина исчезла после того, как рассказала друзьям, что Путин его наградил

Бабушка Александра Мишкина исчезла три дня назад, когда появились сообщения о скором разоблачении его настоящего имени, передают корреспонденты The Telegraph Роберт Мендик и Алек Лун.

Нина Мишкина, которой сейчас за 90, с гордостью показывала друзьям фотографию, на которой ее внук пожимает руку Путину во время награждения званием Героя Российской Федерации.

«В Лойге, далекой деревне, где вырос Мишкин, соседи рассказали, что его бабушка — дипломированный врач — исчезла три дня назад, после того, как занимающийся расследованиями сайт Bellingcat, который сотрудничает с российским The Insider, объявил, что вскоре раскроет имя ее внука», — сообщают журналисты.

«Бывшие соседи подтвердили The Telegraph, что Петров — это Мишкин и что он удостоен высшей награды страны», — говорится в статье.

«Я помню его отца, мы вместе играли в шахматы, — рассказал давний житель Лойги Александр Калашников. — Его сын — Герой России, как я слышал».

Евгений Сергеевич, выросший в Лойге, сообщил: «Он стал Героем России три или четыре года назад. Я об этом слышал от знакомых в Лойге, которые еще поддерживают с ним связь».

Мишкин, чей отец работал на лесозаготовках, ходил в школу в Лойге и был деревенским диджеем. Затем он поступил в Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова в Санкт-Петербурге, которая готовит врачей для российского флота.

«Мишкин специализировался на подводной и гипобарической медицине и выпустился в 2003 или 2004 году с дипломом врача и в звании старшего лейтенанта. В 2006 году он служил в спецназе ВМФ под арктическим городом Мурманск. Считается, что в это время ГРУ взяло его на работу. В 2010 году он переехал в Москву и получил выдуманное имя «Петров», — сообщают журналисты The Telegraph.

ИсточникThe Telegraph
Сhechenews.com
10.10.18.