Главная » Все Новости » Главная новость » Барах Чемурзиев: Российские войска вошли в Ингушетию, население это поддержало

Барах Чемурзиев: Российские войска вошли в Ингушетию, население это поддержало

Обнаружил на днях публикацию Петербургского журнала Сергея Балуева ИНГУШСКИЙ НАРОД ОТСТУПАТЬ НЕ БУДЕТ. ЕВКУРОВУ ЛУЧШЕ ПРОИГРАТЬ В КС РОССИИ от 27.11.2018 г.

Вот самый интересный момент диалога, который должен знать каждый чеченец, после чего не останется никаких сомнекний о способности предательства некоторых братьев ингушей.

Вопрос Сергея Балуева.

— Когда Ингушетия разделилась с Чечней в 1991-92 годах, границы откуда появились?

Ответ Бараха Чемурзиева.

— Сначала Дудаев объявил о независимости Чечни. А представители ингушских патриотических движений пришли к Ельцину с идей создания Ингушетии в составе России. Ельцин и генералы увидели в этом возможность уменьшения мятежной территории. Российские войска вошли в Ингушетию, население это поддержало.

Российские генералы просили Аушева, чтобы он границу Ингушетии перенес максимально далеко на восток, к Грозному. Значительно дальше в сторону Чечни, чем граница проходит сейчас. Но Аушев отказался. Он лоялен был к Дудаеву. Вот так появилась нынешняя граница.

Вопрос Сергея Балуева.

— Но чем-то она обусловлена?

Ответ Бараха Чемурзиева.

— На Кавказе сам черт не разберется в этих границах. Вот сейчас на каких-то землях живут чеченцы, а раньше там были ингуши, а до них казаки. А до казаков другие кавказские племена.

http://gorod-812.ru/ingushskiy-narod-otstupat-ne-budet-ev…/…

После всего этого, этот председатель общественного движения «Опора Ингушетии» Барах Чемурзиев если будет клясться и божиться, что его не так поняли, что он не это говорил или имел ввиду — кто ему бессовестному лгуну поверит.

Махмуд Атагинский

На фото: Барах Чемурзиев, один из лидеров ингушского протеста, на центральной площади Магаса

Chechenews.com

01.12.18.