Главная » Все Новости » Главная новость » Баскское движение под управлением российских спецслужб. (ВИДЕО)

Баскское движение под управлением российских спецслужб. (ВИДЕО)

Вербовка преподается в школах КГБ. Чтобы завербовать агентов, платить – не обязательно. Можно льстить, давать награды, предоставлять напыщенные звания, например, «Почетный консул». Убеждать, что мы с вами преследуем одинаковые цели. Да, можно и скомпрометировать. Компромат работает, пока он не оглашен.

Россия не так далеко от берегов реки «Адур». Она протекает по юго-западной Франции, в стране Басков. Здесь Кремлевские агенты вездесущи. В красивых салонах курортного Биаррица, поместный Почетный консул России, Александр Миллер де ла Серда, прославляет диктатуру своего московского босса. Почетный дипломат также является и богословом.

Он вмешивается в дела мятежных церквей Биаррица, Украины и Черногории, в пользу Москвы. В стране Басков, авторитет дипломата, признан всеми, и никто не тревожит на берегу океана отдых его товарищей по ОПГ Путина. Кремль, также дотянул свои щупальца до епископства Байона. Лишь немногие прихожане православной церкви Биаррица сопротивляются.

Что касается светской стороны, то для Москвы дела идут так же хорошо. Последователям «Kale borroka» («уличные бои», на баскском языке), предоставляется возможность заниматься военным искусством спецназа в «Gaztetxe». Это школа «Системы» ГРУ, российской военной разведки. Вы никогда не увидите на лбу ГРУшника надпись «русский агент». Но, на страницах «Страны Басков Systema», это написано: «Все инструкторы сертифицированы Владимиром Васильевым».

Basque armé au Donbass © Facebok Trébinovich Basque armé au Donbass © Facebok Trébinovich

В 2014 году российская пропаганда с помощью националистической баскской прессы, под видом борьбы с Киевскими фашистами, и в поддержку русских сепаратистов на Донбассе, завербовала наемников, для участия в боевых действиях на востоке Украины. По-настоящему, это была не война за независимость кого-то, а новая война российского империализма, жаждущего мести, после сокрушительного поражения в 1991 году. Сегодня российская пропаганда работает еще лучше. Кремль готов использовать всех этих антифашистов и сепаратистов в стране постоянного проживания: то есть в Франции и Испании.

В советское время Коминтерн распространял за рубежом только одну идеологию коммунистическую.  Этого оказалось мало. В Российской федерации, нынешнее отсутствие официальной идеологии, позволяет стягивать все силы для вторжения в другие страны.

Лубянка разработала многогранные Коминтерны, способные заниматься всеми мировоззрениями, даже самыми противоречивыми. Подвиг Москвы заключается в том, что она смогла заручиться поддержкой в одном ряду для своей войны на Донбассе и фашистами и антифашистами, сепаратистами и империалистами, анархистами и лоялистами.

Эта стратегия называется «Герасимов», по имени начальника главного штаба Вооруженных сил России. Российская военная разведка находится под его управлением. Эта навязчивая политика должна привести к дестабилизации европейских стран, ЕС, НАТО, Запада, который выиграл третью мировую холодную войну в 1991 году. Кремль намерен отыграться и договориться о новой Ялте, менее болезненно. Путин считает, своим предназначением, выполнение этой миссии. Четвертая мировая война началась. Она гибридная.  Это прежде всего война информационная и битва спецслужб. В этой великой геостратегической игре, великие державы обводят вокруг пальца маленькие народы. Они являются пешками, и таким образом в конце концов, они останутся с носом после следующего раздела мира.

ГРУ в Каталонии.

Денис Сергеев по прозвищу Сергей Федотов — генерал-майор российских военных спецслужб (ГРУ). Он совершил много поездок:

  • в 2015 году в Белград, когда торговец оружием Эмилиан Гребев был отравлен российским химическим оружием Новичок,
  • в 2017 году в Британию, когда его подчиненные Анатолий Чепига и Александр Мишкин пытались убить Андрея Скрипаля и его дочь Юлию одним и тем же военным ядом.

Но Денис Сергеев интересуется всеми сепаратистскими движениями, только не российскими. В 2016 году он посетил Англию во время кампании по Brexit. Затем был в Барселоне. Впервые, 5 ноября 2016 года. Он пробыл там шесть дней. Год спустя, 29 сентября 2017 года, за два дня до референдума он вернулся в Каталонию. Он оставался до 9 октября, затем вернулся в Москву через Женеву.

ГРУ в Стране Басков.

В стране Басков российская пропаганда идет на двух палках: «антифашисты» и «сепаратисты». Когда одна хромает, другая в запасе.

Кремль понял, что Баски чувствительны к идеям сепаратизма. Как только в Шотландии или Каталонии появлялись референдумы к независимости, они были там. Также они мобилизовались на поддержку сепаратистов Донбасса. Но на Донбассе нет сепаратистов. Там живет идея «русского мира» Путина. Она не что иное, как война «немецкого мира Гитлера».

Кремлевские психологи также играли с историческим воображением, которое дремлет в баскском подсознании: Интернационалисты, это те же международные бригады в поддержку испанской республике против Франко, во время гражданской войны в 1936 году. В 2014 году некоторым молодым энтузиастам хотелось повторить подвиг их предков, но это была совсем другая ситуация. Они сражались в рядах международной бригады «Призрак» под командованием Алексея Мозгового. Их братья по оружию были фашистами всех мастей, в том числе из «Императорского русского легиона». 1 апреля 2020 года легион отметил на своей странице «Вконтакте» годовщину победы генерала Франко над Испанской республикой в 1939 году. К счастью, позор не убивает.

Человек, который появляется на видео ниже, является одним из моих старых знакомых. Он — Игорь Бекетов, псевдоним Гоша Тарасевич, актер по профессии. Канал называется «Сепаратистское ТВУ». Он входит в группу каналов YouTube под названием «Новости Донбасса». Это канал сепаратистов на Донбассе. На видео представлены якобы антифашисты, раздирающие украинский флаг. Во главе их, вы увидите моего знакомого Игоря Бекетова, он же Гоша Тарасевич. Тарасевич — российский секретный агент. Он стоит во главе демонстрации, как настоящий агент.

Gosha Tarasevich, agent des services secrets russes. © Russia Today
Tarashevich frappe un policier © Gradus.ru
Tarashevich frappe un policier © Gradus.ru

На приложенном фото вы видите Тарасевича, ударяющего российского полицейского. Против него не было возбуждено никакого уголовного дела. Любой другой, был бы приговорен к нескольким годам тюрьмы за это. Только офицер может позволить себе безнаказанно бить другого, младшего полицейского по лицу.

 

Igor Beketov alias Gosha Tarasevich. © Pierre HAFFNER Igor Beketov alias Gosha Tarasevich. © Pierre HAFFNER

Я имел дело с ним несколько раз. Зовут Тарасевича «гавнометчиком». Он бросает на журналистов и противников все, что может портить, пачкать, раздражать, красить лицо. Когда он действует в Москве, он носит наушник, позволяющий ему оставаться на связи с полицией. Игорь Бекетов, он же Гоша Тарасевич – он никакой не антифашист, не сепаратист, он актер и агент российской спецслужбы. Об этом также рассказал «The Insider».

Баскские националисты были обманом привлечены в эту войну. Это не их конфликт. Ими злоупотребляли, как запасной силой русского империализма. Таким образом, они предали все репрессированные Москвой народы, на постсоветском пространстве. Некоторые были обмануты, другие сознательно они продали свою совесть.

Как всегда, Франция опаздывает на одну войну. Пока она не осознала, что новая идет против ее – гибридная. Агрессор – Россия.

blogs.mediapart.fr

Chechenews.com

26.04.20.