Главная » Все Новости » Главная новость » Батальон имени Шейха Мансура приветствует делегатов Первой Ассамблеи чеченцев Европы

Батальон имени Шейха Мансура приветствует делегатов Первой Ассамблеи чеченцев Европы

Ассаламу 1алейкум, уважаемые участники Ассамблеи!

Узнав об организации Ассамблеи чеченцев Европы, мы были обрадованы, так как эта ассамблея вселила в нас надежду на объединение всех сторонников независимой Чеченской Республики Ичкерия, которые хотят видеть нашу землю свободной от оккупантов. Это очень важное событие, тем более происходящее в годовщину трагедии вайнахского народа 23 февраля 1944 года.

Есть люди, которые хотят заставить нас забыть эти трагические дни и хотят придать забвению нашу многовековую борьбу за право быть свободными и жить по законам справедливости, а не по законам диктатуры и монархии.

Эта ассамблея проходит в нелёгкие времена для нашего народа, когда многие борцы за свободу томятся в тюрьмах, сотни тысяч убиты и некому постоять за слабых из нашего народа. Мы надеемся, что эта ассамблея объединит наш народ на пути борьбы за свою свободу и деоккупацию Чеченской Республики Ичкерии.

К сожалению, основной состав Батальона имени Шейха Мансура не может сегодня быть на этой ассамблее, но в наших сердцах мы с вами и со всеми теми, кто будет сражаться за свободу и права многострадального чеченского народа.

Находясь в Украине, мы несём боевую вахту, на благо нашего народа по принципу: «Вместе мы победим зло!» И хотя мы все оказались в разных уголках Земли, это ничего не меняет, ибо, как показала история, даже будучи на чужбине, народы добивались свободы и справедливости.

Хотелось бы отдельно выделить ассоциацию «Барт-Маршо» («Свобода и Согласие»), название которой несёт огромный смысл, так как именно в единстве и свободе нуждается наш народ.

Мы возлагаем на вас большую надежду, что вы сможете объединить все политические силы, заинтересованные в освобождении нашего государства ради будущего нашего народа! Главное не падать духом, не терять надежды и неустанно трудиться во имя правого дела!

Дала барт цаI бойла!

С уважением командование БШМ!

Chechenews.com

24.02.19.