Главная » Все Новости » Главная новость » БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШАЯ ВОЙНА

БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШАЯ ВОЙНА

chechenews (4)    Основной массе россиян, за очень небольшим исключением, не хочется знать правду о том, как российские оккупанты, более 20 лет назад погнали их братьев и сыновей восстанавливать контроль над нефтяными месторождениями в Чечне. Им легче верить в сказочку о каком-то «нарушенном конституционном порядке».

А то, что их российская конституция принималась намного позже законного выхода Чеченской республики из состава РФ, зачем об этом вообще вспоминать стороне, потерпевшей сокрушительное поражение в войне?

И уж совсем хочется оккупантам забыть, что многие тысячи их пушечного мяса всех званий и рангов были сожжены в результате аферы Ельцына и Грачова в новогоднюю ночь. Ведь в эту ночь Русня пила шампанское за свое здоровье. А похмелье в стране пропойц не наступает никогда.

Кому охото осознать, что официальные власти отказались забрать трупы своих «солдат и офицеров». Только после вторжения Русни в Шам у русских колонизаторов стал проходить стресс, который нанесла им перестройка, открывшая, что, оказывается, в Афганистане «советские воины-интернационалисты» воспринимались, как агрессоры и оккупанты.

Сейчас при попытке протолкнуться сквозь ряды западных претендентов на захват энергоисточников, Русня тоже несет потери. Но по сведениям украинских СМИ, убитых в Шаме выдают за добровольцев и ополченцев, уничтоженных на Донбассе. И во время, когда и без того хилому и необъективному «правозащитному» движению в Русне накрепко заткнули рот, главари российских бандформирований делают вид, что они заняты установлением имен тех, кто защищал интересы России во время «первой чеченской».

Для этого, спустя 26 лет, не нужно приводить каких-то неопровержимых доказательств. Достаточно просто рассекретить полторы сотни фамилий и выдать некие останки за идентифицированные. Именно такую аферу и провели в тербанде «минобороны» российских агрессоров. По сообщениям СМИ Русни, в «минобороны» рассказали о сотне
неопознанных «погибших в Чечне военных».

Из этих бредней следует, что неопознанными остаются 118 российских боевиков, ликвидированных в «Первую чеченскую войну». Об остальных история еще долго будет умалчивать. Их будут выдавать небольшими партиями по мере необходимости. Цифры опознанных и пропавших без вести тоже будут меняться, как менялось количество чеченских воинов, уничтоживших псковскую десантуру. И никто не обратит на это внимания, никто не будет требовать проведения экспертиз. Ведь не царскую же семью хоронят…

Единственное, что в российских сказках представляет исторический интерес, это глобальное расхождение «данных» для быдломассы и реальных цифр, которые ждут своего обнародования в грядущем международном трибунале по Чечне. Обладатель громкого титула, «заместитель начальника управления Минобороны по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Валерий Кудинский озвучил сведения, ради которых и создана его должность.

В воскресенье, 25 сентября, генерал посетил «траурную церемонию» на Ново-Богородском кладбище в Подмосковье, где захоронены останки «военнослужащих, погибших в Чечне с 1994 по 1996 год и личности которых не смогли идентифицировать. «В результате проведенной Минобороны работы среди захороненных (видимо у Русни появились новые технологии по работе среди захороненных. Без шуток, такая формулировка наводит ужас), установлены личности 134 человек, 86 из них по желанию родственников перезахоронены по месту их жительства. На захоронениях 35 идентифицированных военнослужащих на кладбище стоят именные надгробные плиты»», — сказал Кудинский.

По его словам, «оборонное ведомство продолжает поиски и эксгумацию тел погибших и пропавших без вести на Северном Кавказе. «За последние три года проведены мероприятия по уточнению списков пропавших без вести, в результате которых с учета пропавших без вести снято 67 человек», —добавил генерал».

«В 2012 году другой заместитель начальника управления Минобороны по увековечению памяти погибших Андрей Таранов заявил, что власти Чечни препятствуют поискам военнослужащих, которые пропали без вести. Тогда же он рассказал, что найденные останки солдат и офицеров, погибших во вторую чеченскую кампанию, опознаны.
Неидинтифицированные останки были захоронены на Ново-Богородском кладбище в начале 2000-х годов». И вот, «проведя работу» среди них, палачи и установили еще около 130 фамилий.

А вот что позволено знать россиянам : »Первая чеченская война (официальное название: Восстановление конституционного порядка в Чеченской Республике) шла с декабря 1994 по
август 1996 года. Потери федеральных сил оцениваются в 5042 убитых и 16 098 раненых. Потери среди мирного населения могут составлять от 50 до 80 тысяч убитых». Хотя даже не очень продвинутый интернетпользователь при желании смог бы опровергнуть для себя и найти данные о том, что по самым скромным подсчетам потери среди мирного населения в Чечне составили 250 тысяч человек, из них более 40 тысяч – дети.

Но агрессоры помнят  другие цифры, они хотят питаться той подделкой о событиях в Буденновске и Беслане, в «Норд-осте» и «взорванных»домах. Им так проще не выходить
из состояния вечного опьянения, проще не осознавать себя агрессорами. Потому что в генную память россиян вдолбили, что русские никогда сами первыми не на кого не нападали. Они только защищались.

В этом и состоит весь фальшивый патриотизм русских, поэтому те, ктопрошел мясорубку и выжил в колониальных побоищах, кто одно за одним терпит там поражения, спиваются, скалываются и кончают с собой. И только на столь любимых русскими плакальщиками траурных сходках их свадебные генералы любят говорить такое : «Совершенный ими подвиг с течением времени становится все очевиднее и значимее. За нашу Родину, за наше с вами мирное и спокойное существование военнослужащие отдали самое дорогое, что у них было —
свою жизнь», — сказал на церемонии генерал-майор Валерий Кудинский.

Пройдут десятилетия, и все повторится с точностью до произнесенных речей. А правда, если ей не суждено будет восторжествовать в мире, сохранится и будет передаваться из рода в род среди тех, кто пострадал от рук кровавой Русни. И в конце концов времена праведного возмездия все же наступят. Самих палачей, возможно, уже и не останется в живых. Но если
их потомки не проведут опознание и осознание в глубинах собственной памяти, то они понесут заслуженную кару.

Людмила Иванова

Chechenews.com

25.09.16.