Главная » Все Новости » В Мире » Белый дом ответил Лаврову: Обама не планирует встречаться с Путиным

Белый дом ответил Лаврову: Обама не планирует встречаться с Путиным

1426525_468317529953213_407135511_n-350x290

Слова главы Министрества иностранных дел РФ Сергея Лаврова об «американских сигналах» и возможной встрече Владимира Путина с Бараком Обамой, удивили Белый Дом. Комментируя заявление российского дипломата, в Вашингтоне сообщили, что пока не имеют подобных планов.

В администрации главы американского государства не пока готовы говорить о возможности встречи президентов США и России на Генассамблее ООН, которая состоится в сентябре в Нью-Йорке, передает агентство Sputnik.

Представитель Белого Дома объяснил это тем, что график Обамы на Генассамблее пока не установлен. «Пока у нас не имеется мероприятий, о которых мы могли бы сообщить», — заявил журналистам представитель администрации.

Напомним, что накануне Лавров сказал, что не исключает встречи президентов РФ и США, в случае если будет послан «сигнал» со стороны Вашингтона.

«Наши американские коллеги посылают нам сигналы о том, что они хотят продолжать поддерживать контакты … если будет такое предложение с их стороны, я думаю, наш президент рассмотрит его конструктивно», — сказал руководитель МИД РФ.

Он также подтвердил, что президент Путин примет участие в работе Генеральной ассамблеи ООН.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

20.08.15.