Главная » Все Новости » Главная новость » Блогер Хасан Халитов вызвал на встречу оккупационного министра Чечни Дудаева. (ВИДЕО)

Блогер Хасан Халитов вызвал на встречу оккупационного министра Чечни Дудаева. (ВИДЕО)

Чеченский оппозиционный блогер Хасан Халитов предложил встретиться «министру Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации» Ахмеду Дудаеву, который ранее заявлял, что не смог найти в Турции критиков властей республики.

Живущий в Турции Халитов опубликовал видеообращение на своем канале 14 октября. В нем он сообщил свое местоположение и предложил Дудаеву встретиться.

«Недавно он выступил, называя мое имя. Ахмед, сегодня утром ты связывался со мной, рассказывая о какой-то справедливости. Так вот, слушай, это не я начал, до этих событий я спокойно жил в Грузии, работал, но вы обременили меня этими проблемами. Я до сих пор прошу наказать Дукузова и всех остальных, которые принесли мне эти проблемы, тем самым показав ту справедливость, о которой вы говорите. И тогда, по воле Аллаха, я приму и признаю свою неправоту, если всё так и будет», — заявил на видео Халитов.

Он показал чат с Ахмедом Дудаевым и сообщил, что выслал ему свою геометку.

«Смотрите, вот здесь я живу. Я не прошу вас приходить в одиночку или вдвоем, нет, притащите с собой всех, кого сможете. Я один, у меня нет столько возможностей, сколько у вас, чтобы гнаться за вами и искать вас», — добавил Халитов.

13 октября, после сообщений о том, что задержанные в Турции по подозрению в подготовке нападения на иностранцев и шпионаже шестеро россиян — выходцы из Чечни, «глава республики» Рамзан Кадыров опубликовал видео из Турции. В нем он заявил, что посетил несколько местных городов, но не нашел там «шайтанов» из Чечни, поскольку они «сбежали». В кадре вместе с ним присутствовал Ахмед Дудаев.

«Исходили днем и ночью вдоль и поперек несколько турецких городов и что-то не встретили ни одного «грозного» горлопана из тех, кто ранее делал угрожающие и смешные заявления о том, что здесь они что-то покажут», — подписал видео Дудаев.

  • Представители чеченской диаспоры в Турции сообщали, что один из задержанных связан с заказными убийствами. Об этом рассказал Хасан Халитов. Эту информацию подтверждал связанный с чеченской диаспорой в Стамбуле источник Кавказ.Реалии.
  • В конце сентября оппозиционный чеченский блогер Хасан Халитов, ныне проживающий в Турции, обвинил главу Чечни Рамзана Кадырова в организации кровной мести, объявленной его родственникам семьей сотрудника правоохранительных органов Ахмеда Арсанукаева.
  • Казбек Дукузов был подозреваемым в убийстве журналиста Пола Хлебникова (главный редактор русской версии журнала Forbes. – Прим. ред.), позже его оправдал суд. О связи Дукузова с окружением главы Чечни заявлял оппозиционный блогер Тумсо Абдурахманов.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

15.10.21.