Главная » Новости » Болельщики бывшего «Терека» не на шутку разозлили Рамзана Кадырова (ВИДЕО)

Болельщики бывшего «Терека» не на шутку разозлили Рамзана Кадырова (ВИДЕО)

Продолжается перепалка между руководством Чечни и фанатами клуба «Терек», не согласными с изменением названия своей команды.
Рамзан Кадыров снова жестко ответил противникам переименования клуба «Терек» в «Ахмат» в честь своего отца, «первого президента»  Чечни Ахмата Кадырова.
Напомним, решение об изменении названия главной футбольной команды республики было принято на днях руководством команды, а также руководителем региона.
Однако среди фанатов «Терека» нашлись и противники переименования команды. Они заявили, что никогда не примут новое название и даже запустили в сети флешмоб «мое имя Терек». Свое отношение к ним Рамзан Кадыров выразил во время прямой трансляции в Instagram своей тренировки в спортзале.
— Шайтаны, которые сидят в Европе и делают политику в соцсетях, у вас ничего не получится, — заявил Рамзан Кадыров с беговой дорожки. — Вы проиграли, мы переименовали наш любимый футбольный республиканский клуб! Борьбу вы проиграли, и в жизни вы неудачники! «Ахмат» будет чемпионом! Назло врагам, на радость братьям!
Как заявил «глава Чечни», «Терек — это вовсе не чеченское слово, а кумыкское (одна из национальностей Дагестана. — Прим. редакции)».
— У кого имя «Терек» — тот без роду, без племени, — сказал Рамзан Кадыров. — Тому имя не дали, когда он родился.
Терек — это не чеченская река, это грузинская река. Она проходит через шесть регионов России и уходит, не знаю куда! Самая грязная река в мире! Поэтому это грязное имя!
К нашей национальности и футболу отношения никакого не имеет. С сегодняшнего дня нет такой команды в Чеченской Республике — «Терек»! Есть команда «Ахмат»! А кому не нравится, создавайте себе сами клуб «Терек» и болейте за него!
Источник: onkavkaz.com
11.06.17.