Главная » Все Новости » Мнение » Большая Северная Корея

Большая Северная Корея

Я был в стране, в которой не продаются автомобили и смартфоны, которая отключена от свифта, в которой вместо интернета свой интронет, небо над которой открыто всего для нескольких стран. Она называется Северная Корея. Место на карте, обложенное жёсткими санкциями вдоль и поперёк.

Больше всего в той поездке меня поразили две картинки.

1. Величественные небоскрёбы Пхеньяна, упирающиеся в самые облака. Из некоторых окон которых шёл чёрный дым. Что за дым, — удивился я? Холодно, — ответили мне: люди греются.

2. Молодёжь, слетающаяся вечерами как майские жуки под уличные городские фонари. Что они тут делают? Они читают книги, учатся. Дома электричество отключают из-за экономии.

Не важно, как вы называете то, что происходит сейчас на Украине — оккупационной войной или спецоперацией по защите русскоязычного населения. В России от этой трагедии пострадают все одинаково, политические убеждения не имеют значения. Как не имеет значения, любят северокорейцы своего Кима или проклинают: нищета и изоляция гарантированы всем без исключения.

Война/спецоперация проводится и здесь — в Москве, Орске, Челябинске, Калининграде, Сочи и остальных российских городах. Наше будущее стирают каждой выпущенной не в нас ракетой. Очень скоро мы это поймём.

Роман Супер

Chechenews.com

28.02.22.