Главная » Все Новости » Главная новость » Борис Стомахин: Не бывает зло безответным и безнаказанным

Борис Стомахин: Не бывает зло безответным и безнаказанным

Знаменитый русский революционер Михаил Бакунин в свое время писал: «Только инстинкт свободы, ненависть к притеснителям и способность восставать против всевозможной эксплуатации и деспотизма служит мерилом человеческого достоинства нации и народа».

Исходя из этого можно смело сказать, что если бы у русских было хотя бы на миллиграмм человеческого достоинства, то они давно бы уже повесили своего Путина на кремлевских воротах, а с ним — и всю остальную чекистскую банду, уже 15 лет правящую Россией. Вместо того чтобы накручивать своему фюреру рейтинги за 80 и за 90 процентов.

Как известно, не может быть свободен народ, угнетающий другие народы. И не надо обижаться на взрывы в троллейбусах, если вы поддерживаете геноцид другого, соседнего народа. Не бывает зло безответным и безнаказанным.

Я хочу прямо и во весь голос спросить: почему и чем именно взрыв на волгоградском вокзале или в троллейбусе в декабре 2013 года хуже и преступнее обстрела грозненского рынка ракетами «земля-земля» 21 октября 1999 года, который упоминается в инкриминируемом мне тексте и при котором была ранена в возрасте 14 лет писательница Полина Жеребцова? (Пользуясь случаем, я передаю Полине привет и горячую благодарность за ее моральную поддержку.)

Почему, в самом деле, обстреливать ракетами или устраивать ковровые бомбардировки городов и сел, при которых женщины, дети и старики гибли сотнями и тысячами, не считалось в России чем-то плохим, преступным? Этим бомбежкам население России открыто аплодировало, а их вдохновителя и организатора Путина несколько раз избирало президентом.

Из последнего слова Бориса Стомахина на процессе по третьему делу. Московский окружной военный суд, 20.04.2015

Chechenews.com

01.04.18.