Главная » Все Новости » Главная новость » «Брат» Кадырова открестился от России: Бетербиеву пытаются организовать бой, прикрывшись паспортом Канады

«Брат» Кадырова открестился от России: Бетербиеву пытаются организовать бой, прикрывшись паспортом Канады

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум, который ведет дела и украинского боксера Василия Ломаченко, пытается обойти запрет на бои для российских бойцов и организовать поединок для уроженца РФ Артура Бетербиева. Арум настаивает, что чеченец Бетербиев не имеет никакого отношения к России, которая вторглась в Украину.

Арум и его коллеги хотят устроить объединительный бой в полутяжелом весе между Бетербиевым и Джо Смитом 18 июня в театре Hulu в «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке. Переговоры находятся в процессе завершения. И американский промоутер настаивает, что Артур уже канадец, поэтому ничего не мешает провести поединок.

Арум и Ломаченко

«Это абсурд, поскольку Бетербиев является законным резидентом Канады. Он проживает там много лет и имеет канадский паспорт. И он не имеет никакого отношения к России. Да, Бетербиев родом из Чечни. Но он проживает в Канаде, у него здесь хорошая репутация», – цитирует Арума Boxing Scene.

Артур Бетербиев.

Chechenews.com

14.03.22.