Главная » Новости » Бункер Путина. Что известно о подземном городе на Алтае, который может вместить 100 тысяч человек в случае ядерной войны

Бункер Путина. Что известно о подземном городе на Алтае, который может вместить 100 тысяч человек в случае ядерной войны

Российский историк и политический аналитик Валерий Соловей раскрыл некоторые якобы известные ему детали о бункере президента-диктатора РФ Владимира Путина, где он мог бы спрятаться в случае ядерной атаки.

Речь идет об огромном подземном сооружении в горах на Алтае, которое может вместить около 100 тысяч человек.

Слова россиянина передали журналисты Marca. Сообщается, что тиран может уже давно там скрываться, изредка выезжая на официальные встречи .

По мнению политического аналитика, бункер Путина расположен глубоко под землёй в Западной Сибири, недалеко от границ России с Монголией, Китаем и Казахстаном. Это едва ли не одна из самых отдаленных точек РФ.

 

Чтобы долететь туда из Москвы, понадобится почти шесть часов, ведь расстояние от столицы РФ до бункера – 4000 км. Добраться на авто будет очень тяжело.

Валерий Соловей считает, что бункер – высокотехнологичное место, которое около 10 лет назад построила компания «Газпром».

Поговаривают, что на территории объекта построена высоковольтная подстанция, которой достаточно для питания небольшого города.

В бункере якобы могут поместиться до 100 тысяч человек, однако никто точно не знает, кто, кроме семьи Путина и его союзников, может рассчитывать на место под землей.

Впрочем, о секретном убежище диктатора разговоры шли задолго до начала полномасштабной войны в Украине. Насколько реально описанное место и с какой целью было создано, – неизвестно.

* * *

censoru.net

Сhechenews.com

24.09.22.