Главная » Новости » «Вагнеровцы» начали «зачищать» россиян: к чему привела преступная афера Кремля

«Вагнеровцы» начали «зачищать» россиян: к чему привела преступная афера Кремля

Выжившие в Украине наемники так называемой частной военной компании «Вагнер», завербованные в местах лишения свободы, начали убивать своих же соотечественников.

Среди помилованных Путиным есть не только мелкие воры и мошенники, но и совершившие тяжкие преступления – в том числе убийства детей. Теперь «герои войны» возвращаются в родную стихию.

Безнаказанный террор

Россиянин Иван Россмахин – уроженец деревни Новый Бурец Кировской области. В 2020 году он был приговорен к 14 годам в колонии строгого режима за убийство мужчины. Отсидел чуть больше года, а когда в его колонию приехали пригожинские вербовщики, увидел в их предложении «окно возможностей».

Убийца был помилован Путиным и отправлен в Украину. Спустя положенные полгода, которые он обязался «отслужить», его отпустили и он приехал в родную деревню. А для местных жителей с 21 марта начался нескончаемый кошмар.

«Герой» напивался до невменяемого состояния, ходил по населенному пункту с вилами и топором, крушил автомобили и грозился «всех поубивать».

вагнеровец убийство в России

Люди обращались и в полицию, и к местным властям, говорили, что перестали спать от страха. Руководитель предприятия, на котором работают большинство жителей деревни, пожаловался, что его сотрудники (большинство – женщины) даже боятся ходить на работу,

Местные журналисты сняли об этом сюжет, но и это не помогло. Начальник местной полиции и вовсе заявил, что с «вагнеровцем» договорились о том, что он «не будет так делать». Прлицейский также сообщил, что в ближайшее время «герой СВО» снова отправится на фронт, так как подписал новый контракт.

вагнеровцы в России

Местные жители жаловались, что правоохранители им цинично заявили: мол, если «вагнеровец» кого-то ранит или убьет, вот тогда и закроем – а пока терпите. В итоге так и произошло.

Через несколько дней житель соседнего города Вятские Поляны нашел убитой свою пожилую мать – на теле женщине было множество колото-резаных ран. Убийцу-«вагнеровца» задержали.

Убийцы на свободе

Преступление вызвало большой резонанс в России.Оно и понятно: в РФ вернулись несколько тысяч помилованных Путиным зеков, которые к тому же приобрели серьезный боевой опыт. Учитывая их бекграунд, новых преступлений ждать осталось недолго.

Что касается главаря ЧВК, то Евгений Пригожин заявил: если россияне боятся вернувшихся с войны в Украине наемников, то пусть вызывают его «рекрутскую группу».

«Мы пришлем свою рекрутскую группу, аккуратненько под белы рученьки его заберем и отправим на фронт, туда, где он должен вымещать свою агрессию», — прокомментировал задержание убийцы Россомахина основатель «Вагнера».

Помилование огромного количества зеков, сидевших в том числе и за тяжкие преступления, а теперь и запрет на малейшую критику «воинов», как видим, дали свои плоды.

зеки вагнеровцы

«Фантастическая правовая история: незаконное вооруженное формирование в России получило вместо преследования правовой иммунитет. «Синалоа», «Новое поколение Халиско», «Дель Сол» или Талибан кусают локти. А что, так можно было?», – написал в Telegram российский аналитик и блогер Анатолий Несмиян.

Николай Шестаков Вагнер

Вербовка в Украине

После того, как Пригожину закрыли доступ в российские колонии, проблема с пополнением ЧВК встала в полный рост. «Утилизация» в Украине зеков идет хорошими темпами, потому по отмашке Пригожина активизировались вербовщики не только в РФ, но и на территории стран бывшего СНГ. Невероятно, но факт: в том числе и в Украине.

Недавно жителю Винницы сообщили о подозрении в государственной измене. По данным следствия, он в ноябре-декабре 2022 года подыскивал и вербовал наемников для участия в боевых действиях против украинцев.

как попасть в ЧВК Вагнер

Теперь вербовкой зеков в РФ занимается минобороны страны-агрессора, а россиянам остается только ждать на улицах городов слетевших с катушек убийц.

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com

31.03.23.