Главная » Все Новости » Главная новость » Вадим Скибицкий: «Если мы достигаем Энгельса, то достигнем и Кремля»

Вадим Скибицкий: «Если мы достигаем Энгельса, то достигнем и Кремля»

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий не исключает ударов из Украины по территории РФ, с которой враг атакует украинские города. Об этом Скибицкий заявил в эфире национального телемарафона, сообщает «Украинская правда».

Скибицкий, комментируя взрывы в Крыму, отметил, что военная разведка работает и на оккупированных территориях.

А поскольку происходит «мощная перегруппировка российских войск», по всем направлениям фронта перемещаются мобилизационные резервы России как из Ростовской области РФ, так и из оккупированного Крыма – то удары могут наносить и по казармам и полигонам россиян.

Потому что «рано или поздно из этих казарм они пойдут на линию фронта и будут наступать на наши села, наши города», отметил Скибицкий.

Представитель ГУР МО не исключил ударов и по российской территории.

«Все зависит от того, насколько критическими являются цели – несмотря на то, оккупированная это территория или это территория Российской Федерации. Почему? Ну, давайте посмотрим на статистику. Откуда осуществляются запуски тех же крылатых ракет? Если воздушного базирования – это территория Российской Федерации.

Если мы говорим об «Искандерах» – это уже либо временно оккупированные территории, либо ближе к нашей границе. Ну, и последнее: С-400, С-300 – тоже Российская Федерация, которые осуществляют обстрелы уже в Киеве», — сказал Скибицкий.

На замечание, что россияне не ставят системы противовоздушной обороны у аэродрома «Энгельс», но ставят ПВО у Кремля , Скибицкий ответил: «Но это после «Энгельса». А это говорит о том, что если мы достигаем «Энгельса», то мы достигнем и Кремля».

censoru.net

Сhechenews.com

27.01.23.