Главная » Все Новости » Главная новость » Вадим Сорокин: Россия должна просто уйти с Кавказа

Вадим Сорокин: Россия должна просто уйти с Кавказа

Известный правозащитник Сергей Ковалев, в своем интервью российской газете «Аргументы и факты»,говорит,что в Чечне сегодня применяется оружие массового поражения: «…они обстреливали поселки и города вакуумными бомбами,или «Градом»,»Ураганом»,или огнеметами «Тос-1″,»Буратино»,или ракетами с кассетными боеголовками…

Одним залпом они поражают от 7 до 30 гектаров территории. Под развалинами лежат трупы мирных жителей.»

Можно ли говорить,узнав об этом,что российская армия воюет с «боевиками-сепаратистами»? Уничтожается все живое… Россия поставила себе за цель уничтожить чеченский народ как этническую единицу.

Чем больше чеченцев погибнет, тем лучше для России — спокойней спаться будет через десятилетия.Так считают российские правители.

Ковалев отмечает: «Чеченцы — это воины от Бога. Там культ мужской военной доблести. Там воспитанное презрение к боли и смерти.Я не видел ни одного чеченца,будь он даже изорван в клочья, который бы застонал.

Пока он в сознании, он скалит зубы.»Знают об этом и российские политики. Знают,что чеченец будет драться, пока не победит или не умрет.

А поскольку Россия имеет просто громадное преимущество в средствах ведения войны, в технике, вооружении, в живой силе,вывод они делают один: когда-нибудь мы убьем последнего чеченца и на Кавказе наступит мир.

Россия — кавказский пленник. На этот раз без вопросительного знака. Утвердительно. Кавказ пленяет раз и навсегда любого человека. Пленяет ни с чем не равнимой красотой природы, своеобразием климата, радушием и гостеприимством коренного населения, изысканностью национальной кухни, своими песнями — то гордыми, вдохновляющими на подвиг, то очень лиричными, поэтичными,как сам Кавказ…

Таким кавказским пленником быть не зазорно. Россия так же пленена Кавказом. Она пленена бесконечно длящейся войной. Она не понимает,что победителя в этой войне нет и быть не может. Она не понимает,что горцы не хотят быть чьими-то вассалами,не хотят жить с постоянной оглядкой на Москву.

Их можно уничтожить,но победить нельзя.»Свобода или смерть» — так пишут десятилетние мальчишки на развалинах Грозного сегодня.»Свобода или смерть» — так скажут они когда подрастут и возьмут в руки оружие. И длиться это будет бесконечно…

Выход есть. Россия должна просто уйти с Кавказа.И перестанут гибнуть русские и чеченские воины, перестанут гибнуть под бомбами и ракетами мирные люди. Кавказ устал… Ему нужен МИР !

Отрывок из книги Вадима Сорокина «Абреки Кавказа»

Отдел мониторинга

Chechenews.com

19.01.18.