Главная » Все Новости » Главная новость » Важно! Чеченцам готовят роли предателей в сериале от создателей Эртугрула

Важно! Чеченцам готовят роли предателей в сериале от создателей Эртугрула

Ассаламу lалайкум! Баржабелаш Вежарий х1ара ХААМ !
Вай тийна-таьlана lахь шайолу боьхала вайн тlеюттар йолуш зулам ду шуна кечдеш.
Цунах резонанс хилийта еза, вайца иза чекхдер доцийла дlахаийта.

Недавно в ленту попала новость о том, что один из сценаристов сериала «Эртугрул», Атилла Энгин говорит о производстве нового детища под названием «Шейх Шамиль».

Всё бы ничего, достойный фильм про достойную борьбу Кавказцев. Известная фигура в истории кавказского сопротивления, с которой олицетворяют эпоху Имамата Чечни и Дагестана. Жизнь человека, которую достойно экранизировать, если бы не странный момент с подвохом во всём этом.

По постам, которые я видел упоминается, что экспертом в написании сценария выступает фальсификатор Зураб Гаджиев(красная шапочка).

Очень широко известный в узких кругах предвзятый пара-историк, который составляет чету аварских наци сказочников с товарищем Хапизовым. В двух словах весь нарратив русско-кавказской войны, которых сводится «нам аварцам все платили дань».

То есть представляйте весь кошмар, который с легкой подачи горе фантазёров может быть воплощен в картине, которая распространиться по всему миру в том числе и Исламскому миру? Ни в каких списках не указан академический историк Хаджи-Мурат Доного, что тоже весьма странно.

Касательно самого визита турецкого сценариста в Дагестан можно с легкостью узнать, кто первым сел на уши заграничному муви-мейкеру из самой же статьи: «Он посетил важнейшие места, связанные с жизнью и борьбой имама Шамиля: Ахульго, Гимры, Гуниб, Гергебиль. Съемки будут вестись в Турции с приглашением дагестанских артистов.»

Сериал, связанный с личностью, который прославился только благодаря Чечне и чеченской храбрости вдруг стал почитаем в Гергебилях и Гунибах. Ни одной заметки, даже всколзь упоминания о столице имамата в ДаьргIа, в Ведено. Не говорится ни слова так же о самых крупных сражениях во всей истории этого государства, произошедших именно в Чечне: даргинское, ичкеринское.

Фильмы и сериалы являются огромной составляющей в культуре 21 века. Пренебрежение таким может сыграть плохую шутку. Большинство людей не только не способны прочитать книгу, а даже статью в википедии, что говорит о том, что данный фильм, можно сказать, будет откровением и энциклопедией для всех тех, кто про Шамиля, Кавказ, Чечню и Дагестан впервые услышит.

Просьба максимально распространить по всем каналам и желательно в англоязычном, турецком и арабском медиа-пространстве, в твиттере и инстаграме, в фсбуке и иных сайтах, чтобы привлечь внимание разработчиков данного творчества и донести до всех , и что чеченцы не допустят искажения в фальсификации истории своих героических предков !!!

Адам Зандакъо,

Аьрсбин Абу-Бакр

Chechenews.com

21.08.22.