Главная » Все Новости » Главная новость » Валерия Новодворская: На штыках оккупантов не выбирается законная власть

Валерия Новодворская: На штыках оккупантов не выбирается законная власть

 Их целью была чеченизация этой неприятнейшей имперской чеченской проблемы, то есть полная аннигиляция Чечни, передача ее под руки бандитов и сатрапов и вечное несмываемое пятно на России, такой разрыв, который не излечить уже ничем, почище сталинской депортации, ну и отсутствие законной власти в Чечне.

Потому что на штыках оккупантов не выбирается законная власть.

И ни один президент Чечни не будет легитимен, пока Чечня не получит независимость.

Алу Алханов был нелегитимен, но Рамзан Кадыров втрое будет нелегитимен, потому что здесь уже представление Путина.
И даже отсутствие всенародного избрания, как в России, так и в Чечне, демократия ушла и оттуда, и отсюда.

Никаких законных выборов по всем стандартам ООН и Евросоюза на оккупированных территориях не происходило и произойти не может. Вот то, что была принята новая конституция Чечни опять-таки под дулами автоматов и то, что прошли якобы президентские выборы, вот это не признал никто, ни один европейский наблюдатель, они даже не поехали в Чечню, понимая, что это фарс.

Никакие парламентские выборы не признаны легитимными. И разумеется, никакой легитимности не обретет Рамзан Кадыров, разве что легитимность пахана.И то, о чем мечтал Джохар Дудаев, неизвестно, когда сбудется, мечтал он о том, чтобы Чечня стала маленьким кусочком Европы. Поэтому и хотел отделиться от России, потому что в России никакой Европы не получалось.

 
Chechenews.com
17.05.18.