Главная » Новости » Вано Мерабишвили: Мне не нужно помилование

Вано Мерабишвили: Мне не нужно помилование

Мне не нужно помилование, — об этом бывший премьер-министр и глава МВД Грузии Вано Мерабишвили написал на своей странице в «Фейсбуке». По его словам, после поражения в первом туре президентских выборов в «Грузинской мечте» началась полная истерика и избирателей пугают тем, что президент Вашадзе помилует заключенных.

«После поражения в первом туре выборов в «Грузинской мечте» началась полная истерика, потому что им нечего сказать людям, избирателей пугают тем, что президент Вашадзе помилует заключенных, а потом в стране начнутся беспорядки.

Прежде всего, хочу сказать, что поражение «Грузинской мечты» неизбежно. Демонстрация истерики и страха еще более ухудшают их и без того тяжелое положение.

Мне не нужно помилование. Страсбургский суд дважды признал меня политзаключенным, сперва первая инстанция, а затем Большая палата. Я единственный заключенный в Европе, в связи с которым Страсбург признал нарушение восемнадцатой статьи. В декабре должно пройти заседание комитета министров, которое должно обсудить исполнение решения Страсбургского суда.

Сегодня в тюрьмах много несправедливо заточенных патриотов, которые сидят по желанию «Грузинской мечты» или российских спецслужб. Я намерен сделать все для того, чтобы они как можно скорее вернулись к своим семьям», — написал Мерабишвили.

https://www.apsny.ge/2018/pol/1541211164.php

Chechenews.com

02.11.18.