Главная » Все Новости » Главная новость » Варшава: Нет капитуляции Беларуси! Не капiтуляцыi Беларусі!

Варшава: Нет капитуляции Беларуси! Не капiтуляцыi Беларусі!

Варшава: Нет капитуляции Беларуси! Не капiтуляцыi Беларусі! Жыве Беларусь! Да здравствует Беларусь! Хай живе Білорусь! Çok yaşa Belarus! Яшәсен Беларус дәүләте! Niech żyje Białoruś! Long live Belarus! В Варшаве 8 декабря активисты вышли на протест перед зданием посольства России, в протесте принимали участие беларусы, поляки, украинцы, казанские и крымские татары, а также россияне. Выступившие на акции высказались против интеграции с Россией и за независимость Беларуси… Путин и Лукашенко братья близнецы по политическим репрессиям де-факто, и де-юре запрещают любую политическую конкуренцию.

В России и Беларуси оппозиция выдавлена во внесистемные ниши и не имеет возможности быть избранной даже в местные, не говоря уже о республиканских органах власти. Любая политико-социальная альтернатива подвергается системному давлению со стороны спецслужб, полномочия которых чрезвычайны и позволяют ее сотрудникам арестовывать и сажать в тюрьмы любого гражданина.

Предоставляем список убитых палачами РФ и РБ: от Анны Политковской, Александра Литвиненко, Станислава Маркелова, Анастасиии Бабуровой, Сергея Магнитского, Бориса Березовского, Бориса Немцова, Джохара Дудаева, Аслана Масхадова, Павла Шеремета, Орхана Джемаля, Зелимхана Хангошвили и Дмитрий Павличенко, Виктор Гончар, Анатолий Красовский, Юрий Захаренко, Дмитрий Завадский… В обоих государствах средства массовой информации превратились в инструменты агрессивной пропаганды по отношению к демократическим государствам.

Вспомним, хронологию военных преступлений Москвы в Карабахе, Молдове, Чечне, Ингушетии, Дагестане, Грузии, Украине и Сирии… Это далеко не полная информация. Лишь малая толика террористических преступлений Кремля. Вплоть до настоящего времени Россия по всему миру продолжает использовать наемников и кадровых военных для провокаций. Беларусы, настало время действительно поставить надежный заслон идеологии московского реваншизма и милитаризма – по аналогу Нюрнбергского трибунала. Мы предлагаем провести международный трибунал и осудить виновных в преступлениях коммунизма-сталинизма и его современной формы путинизма, лукашизма…

Призываем всех российских, украинских, грузинских, беларуских партии и общественных организации присоединиться к совместной борьбе по защите независимости Беларуси! Плакаты акции с текстом следующего содержания: «Беларусы! Не дайте себя повторно колонизировать!», «Белорусских солдат в России ждет судьба Рамиля Шамсутдинова Путин, вон из Беларуси!», «Шматканфесiйная Беларусь!», «Россия отъявись», «Россия, хватит «спасать» соседей СПАСАЙ СЕБЯ»… На фото: Алесь Корниенко, Алесь Зарембюк — организаторы акции, Нафис Кашапов — зам. премьер-министра правительства независимого Tатарстана в изгнании, представитель движения «Свободный Идел-Урал» в Польше, Алексей Диковицкий — заместитель директора канала «Белсат»

P.S. На волне этих захватывающих событий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в интервью «Немецкой волне», заявил: «мы не называем то, что произошло в Крыму, аннексией», с этими позорными словами он опозорился перед всеми тюрками мира. Да, человек, стоящий на коленях перед Путиным, вчера высказался против украинцев и крымскотатарского народа, а завтра по команде Кремля он может выйти с заявлением против беларусов.

Мы всегда должны знать сторонников наших врагов и призывать их одуматься, ведь история никого не отпускает. Фото сделано Натальей Кривошей.

Рафис Кашапов — зам. премьер-министра правительства независимого Татарстана в изгнании, член Президиума ВТОЦ, один из соучредителей движения «Свободный Идел-Урал», Лондон. Роза Курбан — ученый, литератор, Турция, Анкара, Руслан Хучбаров — правозащитник, Париж, Франция, Камиль Сукаев — представитель «Свободного Идел — Урала» — США, Нью-Йорк, Сергей Крюков — публицист и общественник, Киев, Украина, Георгий Гелашвили — менеджер, Торонто, Канада, Андрей Романов — магнитогорский активист, политэмигрант, Финляндия.

Варшава: Нет капитуляции Беларуси! Не капiтуляцыi Беларусі! Жыве Беларусь!

tatar-toz.blogspot.com

Chechenews.com
09.12.19.