Главная » Все Новости » Главная новость » Великобритания вводит санкции против Тимченко, Ротенбергов и пяти российских банков

Великобритания вводит санкции против Тимченко, Ротенбергов и пяти российских банков

Великобритания вводит санкции против пяти российских банков, заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Трансляция выступления ведется на его странице в твиттере.

Cанкции вводятся против банка «Россия», ПАО «Промсвязьбанк», Индустриального сберегательного банка, Черноморского банка развития и реконструкции и Генбанка, сообщает Sky News.

Также вводятся персональные санкции против Геннадия Тимченко, Игоря и Бориса Ротенбергов. Страна замораживает их активы, а также запрещает им въезд. Джонсон отметил, что в случае «полномасштабного вторжения» могут быть введены дополнительные санкции. «Мы должны подготовиться к затяжному кризису», — заявил он.

Ранее Евросоюз назвал признание «ДНР» и «ЛНР» нарушением международного права и минских соглашений, а канцлер Германии Олаф Шольц остановил сертификацию «Северного потока-2». Президент США Джо Байден ввел санкции в отношении «ДНР» и «ЛНР», а также анонсировал санкции в отношении РФ.

Chechenews.com

22.02.22.