Главная » Все Новости » Главная новость » ВЕРШИНА СЧАСТЬЯ РУССКИХ ФАШИСТОВ – тиран и СССР

ВЕРШИНА СЧАСТЬЯ РУССКИХ ФАШИСТОВ – тиран и СССР

hentСМИ сообщают две статистических выкладки : 80 процентов россиян чувствуют себя счастливыми, а почти 60 процентов сожалеют о распаде СССР.

И это в то время, когда кризис покусывает кошельки обывателей. Зато – «Крымнаш» и Путин старается строить из себя железную руку.
Если бы Путин промедлил с этой рукой, то он мог бы стать Вовкой «золотой ручкой».

А ведь на чем завяла «нерушимая» советская идеология? Крах потерпела не только экономика, но и система, работавшая по инерции, и переставшая транслировать экспансионистскую политику, ограничившись страшилками о ядерной войне.

Когда же СССР приказал долго жить, подавляющая часть его жителей вовсе не радовалась, а ждала и надеялась, что все еще вернется, и Советский Союз возродится в прежних географических границах и с прежним строем, «который, конечно, нуждается в реформах».

Если же брать такой закостенелый класс, как советская военщина и разного рода спецслужбы, то там просто мечтали и ждали команды для начала спецоперации «ренессанс».
Насквозь сталинистский класс ненавидел Хрущова не только за 20 съезд, но и за перераспределение административных единиц, сводящее на нет усилия экспансиониста Сталина.

Если бы ГКЧП создали уже после фактического развала СССР, то уж тогда бы «Альфа» точно не подвела, а генералам не пришлось бы стреляться.
Несмотря на то, что Ельцын тогда вещал о демократии и свержении коммунистов, он выигрывал у старых генералов манерой подачи перспектив, включив нотки Левитана.
Рассматривая тему правителей в Русне, невозможно не скатиться к чистому национализму. Ельцына все считали русским за исключением официально заявивших себя шовинистами.

И, когда эпоха Ельцына могла закатиться на цинковых гробах и нереализованных мечтах о возрождении имперской мощи и силы, на финансовых пирамидах и полном обнищании обывателя, появился Аман Гумирович Тулеев – крепкий хозяйственник, спокойный, рассудительный и рачительный.
Не приняло его нацбольшинство с оговоркой, что Аман Гумирович не может управлять РОССИЕЙ.

Потому что он – Аман Гумирович и все. А он-то как раз и удерживает почти три десятка лет стабильность в вверенном ему регионе.
Но массы зажег энергичный шовинист Жириновский и харизматичный генерал Лебедь, который перехватил эстафету у Ельцына, обещая поднять Россию с колен и намекая на решение вопроса «русского мира», хотя тогда это называлось русскоязычными жителями СНГ.

После того, как Тулееву хватило мужества сняться с выборов, а Лебедь согласился с третьим местом и постом госсекретаря, он для советской аудитории стал предателем.
Но несмотря на бардак, разброд среди российской военщины, ее костяк ждал, что настанут времена и приказ все же будет дан.

У русских националистов была мечта опробовать вариант возрождения СССР на Югославии, о чем рассказывал генерал Ивашов, который вел переговоры с представителями режима Милошевича.  Но эти надежды были похоронены под американскими бомбами.

Дождались приказа их сыновья. Дождались от вора Путина, и пошли, очертя голову во все тяжкие, не разбирая, где Крым, где Шам и не думая о последствиях.
Подзабыв о временах всеобщего дефицита и о магическом слове блат, новые поколения россиян, живущие в кредит, но впитавшие с молоком матери сущность захватчиков, снова готовы потерпеть ради великой идеи.

Той оппозиции, что способна противостоять режиму Путина уже нет. А в советском подполье она сложилась не столько на желании каких-то перемен в сторону свободы, сколько на отсутствии движущей силы в идее мирового коммунизма, которая безнадежно застопорилась и увязла в маленьких странах. Большая часть так называемых «демократов» была сторонницей сохранения СССР. В этом плане ее устраивал Андропов, которому осуществить свои задумки было не суждено.

Истинной свободы и освобождения желали только народы Кавказа. Но и к полному единению и безоговорочному осознанию этого стремления они пришли только без малого 20 лет спустя. А тогда великую миссию избавления из рабства пришлось взять на свои плечи чеченскому народу. И первый чеченский президент Джохар Дудаев Шахид иншаа-Ллах, зная настроения военщины изнутри, открыто озвучил будущие шаги российского руководства, кто бы его не представлял.

Сейчас, слушая слова, сказанные Дудаевым, те, кто не жил мечтами оккупантов, удивляются, что все планы, реализуемые Путиным в Крыму, были предсказаны за столько лет вперед.
Помимо нескольких конфликтов, разожженных Россией уже тогда, крымское продолжение лежало на поверхности в кругах реакционной военщины. Другое дело, верили ли сами мечтатели в то, что доживут до дня, когда их миражи обретут реальные очертания. Нет, они всего лишь хотели в это верить. Но не видели силы, которая будет готова взяться за дело возрождения.

А Джохар Дудаев помимо знания устремлений и логики оккупантов, прекрасно знал и исторический опыт отношений Кавказа со своим многовековым врагом.
Историки антикоммунистического направления в «документальных» фильмах о крахе Российской империи проклинали большевиков и Ленина в частности за подписание Брестского мира, когда Россия теряла часть оккупированных «исконнорусских» территорий.

Сейчас те же самые деятели говорят о том, что большевики были настолько дальновидны, что, останавливая войну, знали наперед, что когда-нибудь страна окрепнет и «возьмет свое». И это «произошло в 1939-1945 гг».

Но тем, кто на себе веками испытывал накаты имперской ярости, развитие дальнейшей экспансии было ясно. Вопрос заключался только во времени наступлении часаx.

Инна Копейкина

Chechenews.com

05.12.16.