Главная » Все Новости » Главная новость » Взглянем правде в глаза — 1905 год Европы уже наступил

Взглянем правде в глаза — 1905 год Европы уже наступил

Париж, Ницца, Лондон, Брюссель, Марсель, Стокгольм, Барселона, Камбрильс

«Папа Римский — следующая цель террористов ИГИЛ, — заявил госсекретарь Ватикана : — В Интернете появилось новое видео, записанное террористами: они объявили охоту на понтифика и призвали к терактам по всей Италии».

Европейские эксперты уже заголосили о том, что целями «ИГ» отныне станут церкви Европы.

И никто не может предсказать, где и через сколько часов будет атака водителя фургона или «мужчины с ножом», а то и с мечом.

По большому счету, наличие или отсутствие на карте «ИГ» уже ни о чем в Европе не говорит.

Песчаная буря приходит не сразу. Ей предшествует буря пыльная. И обыватели, прикрывая лица руками, зажмуриваются и не спешат спасаться, потому что никто не хочет верить, что за сильным ветром с пылью грянет ураган, а стена песка затмит собою горизонт. Для этого нужно только время.

Кто в 1905 году в России бросился распродавать имения, заводы с бастующими рабочими, особняки, мимо которых шли демонстранты, требующие свобод?

Кто продал все еще в 1914 году и уехал за океаном переждать русскую бурю?

А ведь в 1905 году Российская столица и крупные города очень напоминали Европу сегодня : взрывы, листовки, стачки, требования, угрозы, убийство московского генерал-губернатора.

И делали это террористы, эсеры и большевики. Но если Эсеры были более менее известной силой, то в серьезность большевиков не верили даже после организованного ими переворота 1917 года.

Не верили и позже, но что из этого вышло, сейчас знают уже все.

Обыватели продолжали жить обычной жизнью, Интеллигенция искала возвышенных чувств в забитых массах народа, Кто-то что-то осуждал, власти зверели уже от страха, но что делать с этим никто не понимал…А мальчишки разбрасывали листовки, те, кто потом будет героями и мучениками, собирали бомбы, взрывали их и взрывались сами в основном в процессе сборки адских машин. И этого было уже не остановить…

 …«Из письма императрицы Марии Федоровны матери :

«Мальчиков мы теперь не пускаем гулять одних. Они всегда ходят в нашем сопровождении, и мы пытаемся оградить их от всего горестного и неприятного, чтобы они не чувствовали то давящее время, в котором мы теперь живем».

Напряженное ожидание встречи с террористами было так сильно, что проникло и в детскую.

17 октября в 1888 году Около станции Борки, когда царский поезд сошел с рельс, шестилетняя Оля бежала вниз по насыпи и кричала :

«Теперь они придут и убьют нас всех». Она успокоилась, лишь когда отец подхватил ее на руки.»

 …Песчаная буря приходит не сразу. Ей предшествует буря пыльная. И обыватели, прикрывая лица руками, зажмуриваются и не спешат спасаться, потому что никто не хочет верить, что за сильным ветром с пылью грянет ураган, а стена песка затмит собою горизонт. Для этого нужно только время.

Европейские правительства и народы, населяющие континент, имеют шанс не оказаться погребенными под историческим слоем песка. Их спасение в Исламе.

Но они подобно Николаю второму, стоят на помосте, по которому палят боевыми снарядами и беспомощно крестятся.

 …«На Неве перед Зимним дворцом происходила традиционная церемония водосвятья. Во льду была проделана прорубь, куда митрополит санкт-петербургский погрузил золотой крест. Как всегда на льду был сооружен помост для императора, свиты и духовенства.

После церемонии водосвятья раздался салют из орудий Петропавловской крепости конной батареи Васильевского острова…

Однако, по непонятной причине в 1905 году пушки оказались заряженными боевыми снарядами.

Один из них упал позади императора, убив городового, второй ударил в Адмиралтейство. Третьим снарядом разбило окно, недалеко от того места, где стояли вдовствующая императрица Мария Федоровна и ее младшая дочь Ольга. Осколками стекла осыпало их туфли и платья.

Снизу, с Невы раздавались крики.

В течение нескольких минут ни мать, ни дочь не могли обнаружить невысокую худощавую фигуру императора.. Но затем они увидели его. Государь стоял на том же месте, на котором находился в начале церемонии.

«Я услышал свист снаряда и перекрестился. А что я еще мог сделать», — скажет потом матери Николай.

Дочь Марии Федоровны Ольга уже, конечно, не кричала в панике : «они придут и убьют нас всех», но обе, должно быть тогда подумали об этом.»

Ситуация, мотивы и технологии за век шагнули вперед на тысячелетие. Сейчас мы слышим от обывателей, от нас самих, от мусульман, я уж и не беру в расчет остальных, что «из-за террористов в Европу перестанут впускать мусульман, что меры ужесточат, что права на получение мусульманами гражданства в странах Европы урежут, что у нас заберут пособие, жилье и все то, что нам дают»…

Позже, когда перестали существовать несколько несокрушимых империй, люди уже и не вспоминали 1905 год. То, что шокировало их тогда, казалось уже незначительным после пережитой катастрофы.

Все это повторится и в Европе, хотели бы мы или нет. Кто слушал экспертов, предрекавших сегодняшние события еще в шестидесятых годах?

А сейчас ватиканский чиновник едет за спасением к московским кураторам «ИГ».

Какой выбор сделают обыватели, интеллигенты, когда грянет буря, которую уже нельзя остановить?

Страница перевернута, и раскаты грома войны двух миров уже отчетливо слышны. До 1917 года в Европе осталось ждать совсем недолго. И случится это уже вне зависимости, осуждает ли кто-то или нет такой вариант развития событий.

Никакие репрессивные действия, никакие ужесточения законов уже не помогут европейцам спасти их порядок. Не помогут и слова радикального публициста Бориса Стомахина, который давал европейцам советы, восхищаясь датскими карикатурами, вызвавшими бурю справедливого негодования в мусульманском мире.»

 «Интернационалист» Стомахин

Опубликование датских карикатур — первый шаг на пути избавления белой Европы наконец-то от этого наваждения, от кошмара левизны в симбиозе с исламом и вседозволенностью наглых арабских оккупантов… Всех иммигрантов, нелояльных к своим странам проживания, надо немедленно лишить гражданства и выслать вон — обратно в свое Марокко, Алжир, Тунис или Пакистан.

Лучше, конечно же, было бы выслать их вообще ВСЕХ, просто по цвету кожи, — но, увы, в нынешнем ее бедственном положении для оккупированной ими Европы это малореально. Тем важнее давать им решительный отпор прямо на месте.

Ваше отношение к современной Америке и Европе – левой, толерантной, почти исламской?

Ну, я надеюсь, в Европе и Америке все же еще не все так плохо. Появляются и усиливаются партии, выступающие против исламизации, бесконтрольной иммиграции, за сохранение европейской идентичности, и даже поддерживающие Израиль!.. Хотя, конечно, многолетнее засилье левых в Европе фактически привело Европу к беде – этим всеми отмечаемым фактам, когда в Берлине турок, а в Лондоне индусов и пакистанцев на глаз кажется больше, чем собственно коренных жителей.

Решать эту проблему ультрарадикальными средствами – вроде вышвыривания всех этих мигрантов вон – неимоверно трудно теперь, после стольких лет их господства, хотя – стоило бы.

Но, по крайней мере, закрыть возможность приезда новых, а самое главное – ликвидировать привлекательность для них Европы в виде всевозможных «социальных» пособий и льгот – необходимо срочно, в первую очередь! Халявщикам, плодящимся на шее коренного населения и регулярно жгущим и громящим все вокруг в европейских городах, должен быть наконец-то предъявлен большой кукиш вместо привычной им халявы!»

Интервью для клуба “Пересвет”

 

Независимый публицист Людмила Иванова 

Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции Chechenews

Chechenews.com

27.08.17.