Главная » Все Новости » Главная новость » Видео отдыха путинского пехотинца Ислама Кадырова появились в сети после скандала

Видео отдыха путинского пехотинца Ислама Кадырова появились в сети после скандала

Бывший марионеточный мэр Грозного Ислам Кадыров, публично уличенный в жестокости, демонстрирует отсутствие проблем в своей жизни, следует из видеозаписей, опубликованных в соцсетях.

Как писал «Кавказский узел«, 24 октября ЧГТРК «Грозный» опубликовала видеокадры, на которых Ислам Кадыров угрожает местным жителям расправой и применяет электрошокер. Сведения о таком поведении ранее стали поводом для увольнения чиновника, пояснил пресс-секретарь главы Чечни. В МВД сообщили о начале проверки после публикации видеоматериала.

Ислам Кадыров — самый молодой мэр в истории России. Он занимал посты замглавы правительства Чечни и министра имущественных и земельных отношений республики, руководил «администрацией главы и правительства Чечни», говорится в подготовленной «Кавказским узлом» биографии бывшего чиновника.

Официально о реакции Ислама Кадырова на эти заявления пока не сообщалось. При этом в соцсетях уже после скандала появились кадры, на которых запечатлен Ислам Кадыров, в том числе на отдыхе.

Одно из таких видео сегодня опубликовал в своем Telegram-канале ABU SADDAM SHISHANI блогер Тумсо Абдурахманов, активно критикующий чеченские власти. На видео мужчина, похожий на Ислама Кадырова, с товарищем находится на природе – на лесной поляне в горной местности, они сидят на корточках, что-то едят и пьют из прозрачных кружек.

«Опять ты? Опять с камерой», – говорит, смеясь, похожий на Ислама Кадырова мужчина. Он обращается к своему товарищу, что-то говорит по-чеченски и называет дату – 27 октября.

Скриншот сообщения в Telegram-канале Тумсо Абдурахманова. https://t.me/abusaddamshishani/2453

«А тем временем Ислам Кадыров снимает издевательские ролики, демонстрируя, что все у него хорошо», – прокомментировал видео Тумсо Абдурахманов. При этом блогер не уточнил, из каких источников он получил это видео.

Скриншот сообщения на странице Апти Мусаева в Facebook.  https://www.facebook.com/musaevapti/timeline?lst=100007015508903%3A100025879084219%3A1572281792

Еще одно видео похожего на Ислама Кадырова мужчины опубликовал пользователь Facebook Апти Мусаев 26 октября. На нем этот мужчина сидит в машине, которая, как видно, стоит в горной местности. Звучит громкая музыка, мужчина смотрит в объектив, улыбается и даже подмигивает. «Ислам Кадыров, как говорится, без комментариев!» – прокомментировал видео Апти Мусаев, также не указав, когда, где и кем оно было снято.

«Кавказский узел» не располагает подтверждением и не может проверить достоверность информации, опубликованной в Telegram-канале ABU SADDAM SHISHANI и на странице Апти Мусаева.

Пользователи соцсетей после демонстрации видео о жестоких методах работы Ислама Кадырова призвали наказать его самого и его окружение. Публикация гостелерадиокомпанией видео о жестокости бывшего Ислама Кадырова объясняется проводимой с разрешения Рамзана Кадырова зачисткой его окружения, полагают политологи Алексей Малашенко и Сергей Жаворонков.

Напомним, чеченские власти продемонстрировали преимущество в споре с Тумсо Абдурахмановым, предоставив ему полные версии видеозаписей о жестокости Ислама Кадырова. Блогер возразил, что получил эти видео от своего источника три недели назад, и расценил скандальный телесюжет о Кадырове как попытку опередить его публикации.

Chechenews.com

29.10.19.