Главная » Все Новости » Россия » Власти Севастополя назвали «провокацией» вопрос Медведеву про пенсии (ВИДЕО)

Власти Севастополя назвали «провокацией» вопрос Медведеву про пенсии (ВИДЕО)

85676

В правительстве Севастополя назвали провокацией вопрос об индексации пенсий, заданный Дмитрию Медведеву в ходе встречи с крымчанами. Как пишет FlashCrimea, об этом сообщил источник в городской администрации.

«Это, очевидно, спланированная провокация. Здесь нечего обсуждать», — сказал источник.

Ранее в Youtube появился видеоролик, где премьер, говоря о пенсии с жительницей Феодосии, заявляет, что у государства нет денег. «Цены бешеные», — пожаловалась Медведеву одна из женщин. По ее словам, пенсии в регионе неправильно рассчитываются и индексируются, а прожить на 8 тысяч рублей в месяц невозможно.

«Что же такое восемь тысяч? Ноги об нас вытираете! Мы по 45 лет проработали, нам нечем платить», — спрашивала женщина.

Премьер ответил, что индексации пенсий сейчас «нет нигде». «Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию», — пояснил Медведев.

«Вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения и здоровья», — сказал премьер на прощание.

Позже Медведев пообещал «взять на контроль» ситуацию в Крыму. «Сложных тем достаточно, и мы ими занимаемся постоянно. Спасибо жителям Крыма за неизменно теплый прием, за активную позицию и неравнодушие. Ко мне подходили люди с самыми разными вопросами и проблемами, все они будут взяты на контроль, а необходимые решения будут приняты. Несмотря на экономические трудности, через которые проходит наша страна, у нас есть все возможности для решения стоящих перед нами задач», — написал премьер в своем фейсбуке.

Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова уточнила, что решения об отмене второго этапа индексации пенсий в 2016 году нет. Вице-премьер правительства Ольга Голодец заявила РИА «Новости», что решение по дополнительной индексации пенсий в 2016 году будет принято после 1 июля по итогам первого полугодия.

По словам министра труда и социальной защиты России Максима Топилина, вопрос повторной доиндексации пенсий еще обсуждается.

«Никто никаких конкретных решений, когда это будет, в весенней или осенней сессии не принимал. Идет еще диалог, идет еще обсуждение. Оцениваются финансовые параметры сборов, взносов в Пенсионный фонд», — подчеркнул Топилин.

Источник: grani.ru

25.05.16.