Главная » Все Новости » Главная новость » Воевать за свободу чеченцам нельзя, но за Путина можно

Воевать за свободу чеченцам нельзя, но за Путина можно

«Мы должны показывать свои способности не на полях сражений, а на спортивных аренах».

Данная фраза принадлежит Ахмату Кадырову и активно используется кадыровской пропагандой.

Правда, сейчас уже не так активно, как раньше, потому как ее актуальность для пропаганды понизилась.

Во времена, когда оккупанты снова пришли на чеченскую землю, но уже под руководством Путина, на чеченский народ всячески проецировалась пропаганда, призывающая к демилитаризации.

В этом нет ничего нового, любой оккупант всегда пытался покорить территорию с минимальными потерями для себя и максимальной лояльностью местного населения, используя для этого, естественно, предателей из числа оккупированного народа.

Все мы помним лозунги тогдашней пропаганды, гласящие о том, что «чеченцы показали умение воевать, нет смысла продолжать воевать, нужно сложить оружие и начать жить мирно». Кадыровские имамы взахлеб кричали: «Наилучший Джихад — это быть рядом с родителями и помогать им».

Даже говорили о пользе посадки дереьев, убеждая чеченцев сложить оружие и не воевать против оккупантов и их наместников, за свою свободу и в защиту притесненных. Те же аргументы кадыровская пропаганда приводила в разгар конфликта в Сирии, говоря, что чеченцы не должны ехать куда-то и погибать (что не помешало ему отправить туда своих рабов, конечно же).

Что же мы по итогу имеем в «мирной жизни»? Не говоря о беззаконии, ежедневных похищениях, унижениях, пытках людей и периодических внесудебных казнях, мы имеем простой концлагерь, где жители разделены на заключенных и охранников. Бо́льшая часть мужского населения работает в военной сфере, потому как иных путей заработать на жизнь почти нет. В республике не то, что нет нормальной экономики, ее и не пытались строить.

И по итогу получается так, что наша молодежь, которой оккупанты и их наместники вдалбливали в голову запретность войны за свою свободу и справедливость, с оружием в руках, со сбритыми бородами и в форме убийц своего народа отправлена на чужую землю ради интересов кучки бандитов у власти. А все потому, что оккупанты и их наместники переживали за себя, а не за нас, говоря о запретности войны. Мы им нужны с оружием в руках, но в их форме. Им нужно, чтобы чеченцы воевали, но уже ради их интересов, ради тех, кто еще вчера убивал их сородичей.

Свободные мужчины, вышедшие защищать слово Всевышнего, свою Родину и угнетенных людей — это плохие люди, как нас заверяет пропаганда оккупантов и их наместников, а вот одноразовые рабы, надевшие форму убийц своего народа и отправляющиеся в любую точку земли ради интересов бандитов у власти — это именно тот образ чеченцев, который они так хотели бы видеть.

И ведь это даже не сходится с риторикой Ахмата Кадырова, возвращаясь к его фразе: «Мы должны показывать свои способности не на полях сражений, а на спортивных аренах». Тогда нужен новый лозунг: «Мы должны показывать свои способности, будучи одноразовыми рабами оккупантам, а не живя свободными людьми».

Почему-то при отправке чеченцев на границу с Украиной ни один кадыровский мулла не встал перед ними и не сказал: «Вы на пути Иблиса, вы едете воевать на чужую землю, за чужие интересы, в этом нет ничего исламского, лучше сидите дома и будьте хорошими детьми для своих родителей». Нет, это было выгодно говорить раньше, сейчас кадыровским наместникам оккупантов выгодно угождать своему хозяину Путину, отправляя чеченскую молодежь на убой ради его интересов.

Оккупантам никогда не нужны были свободные, образованные и религиозные чеченцы, им нужны были пехотинцы, готовые умирать за их интересы. Раньше была кучка предателей своего народа под названием «Дикая дивизия», которая также воевала ради интересов оккупантов и презиралась своим народом, сейчас их место заняла «кадыровская пехота».

1adat.com

Chechenews.com

23.02.22.