Главная » Все Новости » Главная новость » Военные береты и кокарды приобретенные членами ОПД «Свободный Кавказ» для добровольцев в Украине

Военные береты и кокарды приобретенные членами ОПД «Свободный Кавказ» для добровольцев в Украине

Как создавались международные миротворческие батальоны добровольцев в поддержку Украины. 5.

После опубликованного заявления со стороны ОПД «Свободный Кавказ» о создании международного миротворческого батальона добровольцев имени Джохара Дудаева, многие сторонники свободы и независимости Ичкерии откликнулись на наш призыв записаться в добровольцы для оказания интернациональной помощи украинскому народу ставшего жертвой российской военной агрессии.

Первыми изъявили желание участвовать в создаваемом миротворческом батальоне братья Муслим и Идрис Чеберлоевские, которые для этого специально приехали в Данию для встречи с Исой Мунаевым.

Впоследствии Муслим Чеберлоевский возглавил созданный постановлением Президиума ОПД «Свободный Кавказ» новый батальон добровольцев имени Шейха Мансура.  

Одним из первых  изъявил желание помочь в создании батальонов чеченец Дуки Рамзан, преставлявший одну из европейских стран, которого я знал заочно, как активного сторонника свободной Ичкерии, собирающего для истории символику и атрибутику чеченского государства.

Я предложил его кандидатуру в ряды общественно-политического движения ОПД «Свободный Кавказ» с целью, чтобы он помог нам в организации военной атрибутики для будущих добровольцев миротворческого батальона добровольцев имени Джохара Дудаева.

Затем, Иса Мунаев лично связался с ним и мы договорились о совместном сотрудничестве в деле подготовки первых добровольцев направляющихся в Украину для оказания помощи в отражении российской военной агрессии.

Дуки Рамзан охотно согласившийся сотрудничать с нами, прекрасно справился возложенной на него задачи в приобретении первых 120 штук военных беретов и столько же кокардов для добровольческого батальона имени Джохара Дудаева. Деньги на приобретение беретов и кокардов мы собирали добровольно со всех членов Президиума ОПД «Свободный Кавказ».

Кроме того, Дуки Рамзан сам выехал в составе группы первых добровольцев, чтобы лично принять участие в миротворческой военной операции, с целью принуждения российских оккупантов прекратить военную агрессию против украинского народа, а также осовобождения захваченных ими территорий украинского государства.

Следом за ним, к нам подключились чеченские борцы за свободу Зияуддин Идиг Бенгаро и Ахмед Алихаджиев, которые внесли также большой вклад в дело становления международных миротворческих батальонов добровольцев имени Джохара Дудаева и Шейха Мансура, а также участвовали в переговорах с украинскими властми, на предмет официального приглашения добровольцев в Украину, с последующей их легализацией в составе вооруженных сил украинского государства.

Продолжение следует…

Ильяс Мусаев, руководитель Оргкомитета ОПД «Свободный Кавказ»

Chechenews.com

12.11.17.