Главная » Все Новости » Россия » Военный преступник Стрелков: мне плевать на Гаагу и ее приговор

Военный преступник Стрелков: мне плевать на Гаагу и ее приговор

110
Бывший министр обороны самопровозглашенной «Донецкой народной республики» и лидер движения «Новороссия» Игорь Стрелков (Гиркин) прокомментировал публикацию «Новой газеты», в которой говорилось о том, что Гаагский суд изучит военные преступления в Донбассе, в частности, приказы Гиркина расстреливать людей.

«Они (читатели, — ред.) полагают, что меня пугают те перспективы, которые они рисуют в своём воображении. Не понимая, что человек, уже поставивший ”на карту” свою жизнь, не боится таких судилищ от слова “вообще”. Даже если им действительно удастся его туда упечь», — написал Стрелков (Гиркин) у себя в «Вконтакте».

«За свои дела и поступки никогда с себя ответственности не снимал. Но любые “международные суды”, созданные лицемерными вырожденцами, для меня не имеют никакого авторитета. Мне плевать на них, на их мнение и, даже если до него дойдет, — на их приговоры», — добавил он.

«Но если они рассчитывают, что мы будем сидеть и ждать , “когда они за нами придут» — то напрасно (…) Ничего еще не кончилось. Всё только начинается», — заключил Стрелков (Гиркин).

Напомним, 26 мая спецкор «Новой газеты» Павел Каныгин рассказал о том, что Международный суд в Гааге принял на рассмотрение доклад депутата польского Сейма Малгожаты Госевской о военных преступлениях в Донбассе.

Документ, который  содержит, в частности, «расстрельные приказы», подписанные лично экс-главкомом «армии Новороссии» Игорем Стрелковым-Гиркиным, может лечь в основу Трибунала по Донбассу — на его учреждении настаивает Украина и некоторые европейские страны.

Источник: www.novayagazeta.ru

27.05.16.